Уважаемые туристы и коллеги!



Заказать обратный звонок

Заполните форму и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.






Курсы английского
в Англии
Групповые туры Сделать заявку
Поиск попутчика в тур
Агентствам
Отзывы туристов
Индивидуальные туры
и мини-группы
ВИЗА
Экскурсии и круизы
Транспорт и гиды






Бронируйте отели с нами





Дорогие туристы!!

КОНЕЦ ОГРАНИЧЕНИЯМ В АНГЛИИ!!!
Мы возобновляем наши туры по АНГЛИИ.

Ближайшие групповые туры в Англию, Лондон
Даты: 30.04.2022 и 02.05.2022

Лондон без экскурсий 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот
Лондон экономический 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот
Лондон исторический 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот
Дворцы и замки Англии 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот

И КОНЕЧНО, МЫ РАДЫ ПОМОЧЬ С ВИЗАМИ НАШИМ ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ТУРИСТАМ. (www.golondon.ru)

Курс на 16.04.2024:
  • 1 = 102,2882 р.
  • £1 = 119,2875 р.
  • $1 = 95,9288 р.
Мы принимаем к оплате банковские карты*

Ведущий менеджер
отдела "Великобритания"

Сатаев Александр
тел. офис 8 (495) 925-7745
E-mail uk@golondon.ru
Мы в соцсетях
вконтакте
facebook
Информация

Боскастель
Замок Пенденнис
Керхейс
Ландрок
Минак
Монастырь на горе Сент Майкл
Ньюки
Острова Силли
Падстоу
Пензанс
Сент Мовес
Сент-Ивс
Тинтагель
Трерис
Труро
Фалмут



Пензанс

На "кончике" полуострова можно осмотреть городок Пензанс, долгое время представлявший собой главный город Западного Корнуолла. Пензанс (Penzance) — порт, самый юго-западный в Англии. 15 тыс жителей (1999). Исторически нам известен как Пензения, место действия одной из лучших оперетт Гилберта и Салливана «Пират из Пензении». Когда-то здесь действительно обитали пираты, охотившиеся за сбившимися с пути кораблями. Гольфстрим подходит сюда так близко, что весной здесь первыми в Англии распускаются цветы, а прямо в палисадниках растут пальмы и другие экзоты. Пираты использовали прием «ложных маяков», заманивавших корабли на скалы. Те маяки сгорели без следа, а вот в Музее маяков можно узнать историю настоящих маяков Англии. Застройка в основном викторианская, выделяется своей оригинальностью «Египетский дом» на Чэпел-стрит, построенный в 1835 г. Его фасад украшает резьба, колонны в виде пучков папируса, священные змеи-аписы и кариатиды. Центр города наполнен множеством магазинов, галерей и кафе, специализирующихся на блюдах из местных морепродуктов.

В период Римской империи и в средние века отсюда вывозили олово, отсюда же эмигранты отправлялись в долгое путешествие в Новый Свет. Неподалеку в заливе Маунтс находится гора Сент-Майклс с большим средневековым замком и аббатством. Во время отлива до него можно добраться по отмели, в остальное время - на пароме. По легенде, аббатство было основано в V веке после того, как рыбак на утесе увидел Св. Михаила. Монастырь приобрел более ясные очертания в VIII веке. Интересно, что в это же время во Франции, у берегов Бретани, также на горе, возвышающейся над морем, был основан одноименный монастырь Сен-Мишель.

Главное значение Пензанса в том, что он является отправной точкой для поездки на остров Горы Св. Михаила с замком, соединяющимся с материком не чем иным, как мощеной дамбой. Кажется, что он плывет над морем, многие столетия он дарил вдохновение и служил натурой для сообщества местных художников. Он был построен в 1135 г. как женский монастырь, в Нормандии но ту сторону Ла-Манша он более известен как Мон-Сен-Мишель. Издали на фоне меняющего цвет неба и несущихся облаков очень романтично смотрятся очертания парапетов и террасных садов на склонах крепости-замка-монастыря.
















Ведущий менеджер: Сатаев Александр
Телефоны: 8 (495) 925-77-45 (многоканальный)
Мобильный 8 (903) 726-39-70 (мобильный)
e-mail: london@tourforyou.ru




Адрес: Москва, пер. Капранова дом 3, 5 этаж, офис 511
схема проезда »