Уважаемые туристы и коллеги!



Заказать обратный звонок

Заполните форму и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.






Курсы английского
в Англии
Групповые туры Сделать заявку
Поиск попутчика в тур
Агентствам
Отзывы туристов
Индивидуальные туры
и мини-группы
ВИЗА
Экскурсии и круизы
Транспорт и гиды






Бронируйте отели с нами





Дорогие туристы!!

КОНЕЦ ОГРАНИЧЕНИЯМ В АНГЛИИ!!!
Мы возобновляем наши туры по АНГЛИИ.

Ближайшие групповые туры в Англию, Лондон
Даты: 30.04.2022 и 02.05.2022

Лондон без экскурсий 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот
Лондон экономический 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот
Лондон исторический 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот
Дворцы и замки Англии 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот

И КОНЕЧНО, МЫ РАДЫ ПОМОЧЬ С ВИЗАМИ НАШИМ ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ТУРИСТАМ. (www.golondon.ru)

Курс на 24.04.2024:
  • 1 = 102,0499 р.
  • £1 = 117,9141 р.
  • $1 = 95,6241 р.
Мы принимаем к оплате банковские карты*

Ведущий менеджер
отдела "Великобритания"

Сатаев Александр
тел. офис 8 (495) 925-7745
E-mail uk@golondon.ru
Мы в соцсетях
вконтакте
facebook
Информация

Великобритания / Англия / Графство Корнуолл / Монастырь на горе Сент Майкл

Боскастель
Замок Пенденнис
Керхейс
Ландрок
Минак
Монастырь на горе Сент Майкл
Ньюки
Острова Силли
Падстоу
Пензанс
Сент Мовес
Сент-Ивс
Тинтагель
Трерис
Труро
Фалмут



Монастырь на горе Сент Майкл





В графстве Корнуолл есть скала в океане высотой 80 метров, откуда открывается прекрасный вид на залив Mount"s-Bay. Ее называют горой Святого Михаила. Во время отлива до нее можно добраться по дну, а летом курсируют паромы. Она считается главной достопримечательностью графства, находящейся в пятистах метрах от берега. С 350 года до нашей эры на горе располагался порт, осуществлявший торговлю оловом и медью. В 56 году до нашей эры остров был захвачен Юлием Цезарем, а гора стала местообитанием отшельников. В 495 году местный рыбак увидел стоящего на утесе Святого Михаила. Это событие повлекло за собой паломничество на гору представителей духовенства. В 1047 году английский король Эдуард Исповедник основал здесь бенедиктинское аббатство.

В 1135 году на вершине утеса был построен средневековый замок, который был близнецом норманнского аббатства Mont St.Michel, но его облик изменили пристройки 17-19 веков. В течение 350 лет он был прикреплен к своему французскому тезке, но потом стал принадлежать женскому монастырю в Syon. При Генрихе VIII монастырь распустили, а замок ST.MICHAEL"S MOUNT превратили в крепость, гарнизон которой впоследствии принимал активное участие в Гражданской войне. В 1657 году его приобрела семья St.Aubyn, которая живет в нем до сих пор, хотя сегодня ST.MICHAEL"S MOUNT принадлежит National Trust.

Прошлое горы, на которой он стоит, теряется в веках. Считается, что это часть ушедшего под воду легендарного королевства Lyonesse, которое, по-видимому, простиралось от Cornwell до островов Scilly, и которым правил король Артур. Сегодня от этого королевства остались только острова. Интересно, что по-корнуэлльски эта гора называется "Carrick lyz en cuz", что переводится как "древняя скала в лесу". И действительно, при низком отливе вдоль всего берега можно увидеть окаменевшие останки деревьев. Так что, возможно, королевство Lyonesse - это не легенда. С 1954 он выкуплен Национальным Трестом и открыт для посещения. Святое место привлекает сюда паломников до сих пор.

Добраться до замка можно пешком, но только во время отлива, когда мощёная дамба появляется из волн. Летом, при высоких приливах - на пароме или на моторных лодках. Остров, насыщенный многовековой историей, расположен на каменистой почве, обогащённой невероятно красочной растительностью. Это место, где и на сегодняшний день живут и работают потомки одной из старейших графских семей.















Ведущий менеджер: Сатаев Александр
Телефоны: 8 (495) 925-77-45 (многоканальный)
Мобильный 8 (903) 726-39-70 (мобильный)
e-mail: london@tourforyou.ru




Адрес: Москва, пер. Капранова дом 3, 5 этаж, офис 511
схема проезда »