Уважаемые туристы и коллеги!



Заказать обратный звонок

Заполните форму и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.






Курсы английского
в Англии
Групповые туры Сделать заявку
Поиск попутчика в тур
Агентствам
Отзывы туристов
Индивидуальные туры
и мини-группы
ВИЗА
Экскурсии и круизы
Транспорт и гиды






Бронируйте отели с нами





Дорогие туристы!!

КОНЕЦ ОГРАНИЧЕНИЯМ В АНГЛИИ!!!
Мы возобновляем наши туры по АНГЛИИ.

Ближайшие групповые туры в Англию, Лондон
Даты: 30.04.2022 и 02.05.2022

Лондон без экскурсий 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот
Лондон экономический 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот
Лондон исторический 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот
Дворцы и замки Англии 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот

И КОНЕЧНО, МЫ РАДЫ ПОМОЧЬ С ВИЗАМИ НАШИМ ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ТУРИСТАМ. (www.golondon.ru)

Курс на 29.03.2024:
  • 1 = 102,1983 р.
  • £1 = 119,4317 р.
  • $1 = 94,5694 р.
Мы принимаем к оплате банковские карты*

Ведущий менеджер
отдела "Великобритания"

Сатаев Александр
тел. офис 8 (495) 925-7745
E-mail uk@golondon.ru
Мы в соцсетях
вконтакте
facebook
Информация

Боскастель
Замок Пенденнис
Керхейс
Ландрок
Минак
Монастырь на горе Сент Майкл
Ньюки
Острова Силли
Падстоу
Пензанс
Сент Мовес
Сент-Ивс
Тинтагель
Трерис
Труро
Фалмут


Ньюки


Ньюки (Newquay) (городок) — крупнейший курорт Корнуолла с 10 тыс жителей (1999). Здесь прекрасные песчаные пляжи, а высокие волны — настоящее раздолье для серфингистов. В XVIII-XIX вв. он был портом ловли сардин. Сегодня он известен своим единственным во всем Корнуолле зоопарком.  Узкие улочки, методистские церкви, магазины с серферской утварью, пабы, рестораны и океан под боком — в подобном мире хочется жить годами. Бурные пляжные вечеринки с карнавальными костюмами и дурацкими сомбреро ненадолго перенесут участников из Великобритании в Мексику. От похмелья можно спасаться прогулками по одному из 11 пляжей. Пустынные пляжи, пружинистые дюны, рельефные обрывы, холмистые побережья, где воздух такой густой, что перехватывает дыхание.

Ньюки — главное серферское прибежище всего Соединенного Королевства. Городок тих и мал (в приморских английских городах, будь то Гастингс, Брайтон или Ньюки, заключено особое очарование — тут словно бы всегда воскресенье). В ресторанах подают ловко приготовленную камбалу. Пабы просторные и светлые, как гостиничные лобби, в них пахнет не пивом, но морем. Основной напиток здешних мест — это  сидр.

В заливе Фистрал на холме стоит толстый каменный крест в память о тех, кто родился здесь, а погиб на мировых войнах, а неподалеку от него странное каменное сооружение, похожее на автобусную остановку где-нибудь в Московской области. Она надежно укрывает от ветра, без которого на этих высотах не обходится. Вообще, камни, торчащие из земли, — это свойство здешних мест: вспомнить те же кромлехи (священный круг из камней).

На вопрос "Где тут у вас рай?" англичане в унисон отвечают: "Go to Newquay". Довольно убедительно. Туристические проспекты не менее убедительны: "Newquay is Britain"s surf capital". По улицам вальяжно, с бордами в обнимку, прогуливались загорелые, мускулистые красавцы-серферы в гидрокостюмах. Средства передвижения тоже выглядят необычно: серферские, стиля 60-х, автобусы VW Combis, крашенные в розовые и желтые тона; скейтборды и лонгборды; маунтинбайки. Все магазины городка продают только то, что необходимо бордерам, - одежду, доски, аксессуары, еду, выпивку. Серферы привезли сюда молодежную культуру, и по вечерам в клубах проводятся хип-хоп, драм-энд-басс, панк-рок вечеринки не хуже лондонских.

Несмотря на то, что Ньюки самая южная точка Англии, здесь холодновато и ветрено. Люди сидят на пляже в маленьких сборных палатках или строят укрытия из ковров. Купаются только в гидриках. И для загара это не самое лучшее место. Поэтому вдоль набережной имеется около 30 соляриев.

Кто думает, что на океане можно отведать морских деликатесов, тоже обломается. Англичан нельзя назвать нацией гурманов. Все, чем они прославились на весь мир, fish and chips - картофель фри и рыбное филе в кляре.

Кроме того, Корнуолл часто упоминается в контексте паранормальных явлений - на его территории зарегистрировано самое большое число появлений НЛО. Старожилы в пабах расскажут вам массу легенд о привидениях, которые живут у них в домах, а также об известном корнуоллском человеке-сове. Здесь не перестаешь ощущать дух старых фильмов ужасов: заброшенные готические замки, гигантские кельтские кресты на фоне облаков.

В прошлом рыбацкая деревушка, ныне Ньюки считается столицей британского серфинга. Здесь проводятся крупнейшие национальные и международные чемпионаты и контесты.

Newquay - это 9 пляжей общей протяженностью 10 км. Fistral Beach - центральный пляж, идеальное место для серфинга, соревнований. В ближайшем будущем британцы хотят усовершенствовать этот пляж и создать на дне океана искусственный риф, чтобы круглый год серферы получали максимальное удовольствие на идеальных волнах. Проект оценивается в 1 млн. фунтов стерлингов. На Fistral Beach можно арендовать любое оборудование (body boards, boogie boards, surfboards) и взять урок по серфингу. Там много дружелюбных серферов-профиков, которые работают в прокате, инструкторами и спасателями, а в свободное время читают путеводители по Индонезии, Бали, Мадагаскару, Австралии. А что еще им остается делать, если сезон серфинга в Британии с июня по ноябрь.Towan Beach, Great Western - это городские пляжи. Серфинг здесь не практикуется, но для купания и прогулок по золотому песку во время отлива красивее места не найти.
















Ведущий менеджер: Сатаев Александр
Телефоны: 8 (495) 925-77-45 (многоканальный)
Мобильный 8 (903) 726-39-70 (мобильный)
e-mail: london@tourforyou.ru




Адрес: Москва, пер. Капранова дом 3, 5 этаж, офис 511
схема проезда »