Уважаемые туристы и коллеги!



Заказать обратный звонок

Заполните форму и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.






Курсы английского
в Англии
Групповые туры Сделать заявку
Поиск попутчика в тур
Агентствам
Отзывы туристов
Индивидуальные туры
и мини-группы
ВИЗА
Экскурсии и круизы
Транспорт и гиды






Бронируйте отели с нами





Дорогие туристы!!

КОНЕЦ ОГРАНИЧЕНИЯМ В АНГЛИИ!!!
Мы возобновляем наши туры по АНГЛИИ.

Ближайшие групповые туры в Англию, Лондон
Даты: 30.04.2022 и 02.05.2022

Лондон без экскурсий 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот
Лондон экономический 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот
Лондон исторический 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот
Дворцы и замки Англии 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот

И КОНЕЧНО, МЫ РАДЫ ПОМОЧЬ С ВИЗАМИ НАШИМ ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ТУРИСТАМ. (www.golondon.ru)

Курс на 20.04.2024:
  • 1 = 102,0692 р.
  • £1 = 119,1848 р.
  • $1 = 95,7769 р.
Мы принимаем к оплате банковские карты*

Ведущий менеджер
отдела "Великобритания"

Сатаев Александр
тел. офис 8 (495) 925-7745
E-mail uk@golondon.ru
Мы в соцсетях
вконтакте
facebook
Информация

Великобритания / Англия / Йорк / Центр викингов Йорвик (Jorvik Viking Center)

Йоркский кафедральный собор
Центр викингов Йорвик (Jorvik Viking Center)
Шемблс стрит (Shambles street)

Планируя свое путешествие в Великобританию, многие туристы желают посетить самый исторически насыщенный город – Йорк. Здесь, как нигде в Европе, хорошо сохранились и открыты для посещения архитектурные памятники средневековья. Среди них уникальный музей викингов - Jorvik Viking Centre, представляющий собой историю 1000-летней давности - эпохи завоевания Англии норманнским народом.

История возникновения центра достойна внимания кинематографа. В конце 70-х годов XX века в Йорке было задумано строительство торгового центра. Подготовка к строительству участка началась с грандиозной новости: на месте строителями были обнаружены непонятные бытовые предметы, на что сразу среагировал археологический фонд Йорка. Новость обнадежила ученых, которые добились своим энтузиазмом закрытия стройки и принялись за археологические раскопки. Городской фонд археологов не ошибся, и спустя время место раскопок, стало известно как Коппергейтское городище. Непонятные для строителей предметы оказались ни чем иным как элементами быта норманнского народа, оказавшегося на территории Англии в X веке. Здесь были найдены: металлические изделия для обработки почвы, предметы с острыми наконечниками, посуда, украшения из кожи и ткани, а также деревянные строения, служившие домами викингам. Все найденное неплохо сохранилось в глинистой влажной почве. Предметы рассказали ученым, а затем всему миру о викингах много интересных фактов.

Возведенный музей викингов на месте Коппергейтского городища в Йорке – это отдельная точка на карте средневековья, представляет собой часть города, где главными обитателями являются викинги.

Основную часть музея составляет центр викингов Йорвик (Jorvik Viking Center), то самое место, где постоянно проходят раскопки и изучение городища, при этом посетители могут наблюдать за происходящим с верхнего этажа, а также через стеклянный пол. На базе центра открыт музей с интерактивным представлением, где оживают картины событий из жизни викингов.

Посетители отправляются в путешествие на 1000 лет назад, попадают в 975-й год. Экскурсия проходит в необычном формате, а точнее в специальных капсулах, так называемых машинах времени, которые передвигаются по музею. Экскурсия сопровождается захватывающим рассказом от первого лица об эпохе викингов. Некоторые подробности бытовой жизни народа выглядят шокирующими, как например, туалет X века с восковой фигурой викинга и вполне реалистическими запахами в нем. Во время экскурсии посетители наблюдают за ремесленными работами викингов: тут есть сапожник, оружейник, мясник, женщины и дети викингов.

Ежегодно центр викингов Йорвик (Jorvik Viking Center) проводит фестиваль Викингов. Этот праздник проходит не только в рамках музея, но и во всем городе.

В каждом заведении Йорка готовится программа, подается меню напитков и блюд по рецептам вековых традиций, работают рынки в духе средневекового времени. Это событие оставляет незабываемые впечатления, как для взрослых, так и для детей, путешествующих по Великобритании.
















Ведущий менеджер: Сатаев Александр
Телефоны: 8 (495) 925-77-45 (многоканальный)
Мобильный 8 (903) 726-39-70 (мобильный)
e-mail: london@tourforyou.ru




Адрес: Москва, пер. Капранова дом 3, 5 этаж, офис 511
схема проезда »