Уважаемые туристы и коллеги!



Заказать обратный звонок

Заполните форму и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.






Курсы английского
в Англии
Групповые туры Сделать заявку
Поиск попутчика в тур
Агентствам
Отзывы туристов
Индивидуальные туры
и мини-группы
ВИЗА
Экскурсии и круизы
Транспорт и гиды






Бронируйте отели с нами





Дорогие туристы!!

КОНЕЦ ОГРАНИЧЕНИЯМ В АНГЛИИ!!!
Мы возобновляем наши туры по АНГЛИИ.

Ближайшие групповые туры в Англию, Лондон
Даты: 30.04.2022 и 02.05.2022

Лондон без экскурсий 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот
Лондон экономический 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот
Лондон исторический 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот
Дворцы и замки Англии 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот

И КОНЕЧНО, МЫ РАДЫ ПОМОЧЬ С ВИЗАМИ НАШИМ ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ТУРИСТАМ. (www.golondon.ru)

Курс на 19.04.2024:
  • 1 = 103,0449 р.
  • £1 = 120,0734 р.
  • $1 = 96,4445 р.
Мы принимаем к оплате банковские карты*

Ведущий менеджер
отдела "Великобритания"

Сатаев Александр
тел. офис 8 (495) 925-7745
E-mail uk@golondon.ru
Мы в соцсетях
вконтакте
facebook
Информация

Великобритания / Северная Ирландия / Дублин / Колледж Св. Троицы (Trinity College)

Дублинский замок (Dublin Castle)
Книга Кельтов (Book of Kelts)
Колледж Св. Троицы (Trinity College)
Собор Святого Патрика (St. Patrick Cathedral)
Хранилище Гиннесс (Guinness Storehouse)

Колледж Св. Троицы (Trinity College) – старейший и наиболее известный колледж Ирландии, основанный королевой Елизаветой I, которая целеустремленно решила цивилизовать Дублин, и дать возможность ирландцам получать образование.

Для многих известных деятелей Тринити колледж стал alma mater, ее сыновьями являются такие неординарные творческие личности, как: Джонатан Свифт, Оскар Уайльд, Брэм Стокер и Сэмюэл Беккет. Сегодня двери колледжа открыты для посетителей, и большинство их них становятся свидетелями поистине уникальной атмосферы колледжа. Самая древняя рукописная книга – Книга Кельтов – хранится в старинной библиотеке колледжа.

История

Тринити-колледж был основан после Реформации, в 1592 году, на месте конфискованного Монастыря (Priory of All Hallows). Долгие столетия здание Тринити колледжа было в пользовании протестантской церкви, где возможность получить бесплатное образование было только у тех, кто принимал протестантизм. Таким образом, много католиков среди молодежи переходило в протестанты, видя в этом существенные выгоды. Так, для того чтобы отлучиться от католической церкви, нужно было просить разрешение у епископа католической церкви, что доставляло немало хлопот.

Фундамент колледжа и основное здание было заложено в XVI веке, большая часть зданий была достроена в XVIII и XIX вв, когда королева Елизавета велела отпустить здание под общий колледж.

Достопримечательности

Территория Тринити колледжа занимают 40 гектаров. Самое броское здание - Колледж Грин, он находится сразу через дорогу от Ирландского банка, один из старейших, построенный между 1755 и 1759 гг в коринфском стиле.

Перед внутренним фасадом колледжа возвышаются статуи двух выпускников: оратора Эдмунда Берка (1729-97) и драматурга Оливера Голдсмита (1730-74). На площади парламента (известная как передняя площадь), лежит четырёхугольный булыжник, датируемый XVIII веком.

На правой стороне площади находится театр сэра Уильяма Чемберса, возведенный в середине 1780-х годов, его внутренний интерьер содержит великолепные отделки, разработанные Майклом Стэплтоном. В зале театра хранится впечатляющий орган XVIII века и позолоченные люстры. В основном все концерты проводятся здесь, а в летнее время мероприятия занимают площадь колледжа во дворе.

Часовня колледжа уникальна мелкими деревянными деталями на стенах и потолке. Символическое сердце колледжа – колокольня, доминирующая в центре площади. Возвели ее в 1853 году.

По сей день колледж является действующим учебным заведением, здесь учатся 15 500 студентов на 6 факультетах: филологический, гуманитарный, экономики и социальных наук, бизнеса, инженерного дела и кибернетики, медицины и естественных наук.

Посещение Тринити колледжа – увлекательное и познавательно проведенное время для всей семьи.
















Ведущий менеджер: Сатаев Александр
Телефоны: 8 (495) 925-77-45 (многоканальный)
Мобильный 8 (903) 726-39-70 (мобильный)
e-mail: london@tourforyou.ru




Адрес: Москва, пер. Капранова дом 3, 5 этаж, офис 511
схема проезда »