Уважаемые туристы и коллеги!



Заказать обратный звонок

Заполните форму и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.






Курсы английского
в Англии
Групповые туры Сделать заявку
Поиск попутчика в тур
Агентствам
Отзывы туристов
Индивидуальные туры
и мини-группы
ВИЗА
Экскурсии и круизы
Транспорт и гиды






Бронируйте отели с нами





Дорогие туристы!!

КОНЕЦ ОГРАНИЧЕНИЯМ В АНГЛИИ!!!
Мы возобновляем наши туры по АНГЛИИ.

Ближайшие групповые туры в Англию, Лондон
Даты: 30.04.2022 и 02.05.2022

Лондон без экскурсий 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот
Лондон экономический 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот
Лондон исторический 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот
Дворцы и замки Англии 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот

И КОНЕЧНО, МЫ РАДЫ ПОМОЧЬ С ВИЗАМИ НАШИМ ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ТУРИСТАМ. (www.golondon.ru)

Курс на 19.04.2024:
  • 1 = 103,0449 р.
  • £1 = 120,0734 р.
  • $1 = 96,4445 р.
Мы принимаем к оплате банковские карты*

Ведущий менеджер
отдела "Великобритания"

Сатаев Александр
тел. офис 8 (495) 925-7745
E-mail uk@golondon.ru
Мы в соцсетях
вконтакте
facebook
Информация

Великобритания / Северная Ирландия / Дублин / Книга Кельтов (Book of Kelts)

Дублинский замок (Dublin Castle)
Книга Кельтов (Book of Kelts)
Колледж Св. Троицы (Trinity College)
Собор Святого Патрика (St. Patrick Cathedral)
Хранилище Гиннесс (Guinness Storehouse)

Тринити колледж является самым древним в Ирландии и самым известным, благодаря многим выдающимся выпускникам, а также пресловутой книге Кельтов, которая хранится в библиотеке колледжа. Книга Кельтов (Book of kelts) – творение ирландских монахов VIII века представляет собой уникальную рукописную коллекцию ирландских книг - шедевров раннехристианского искусства. Самый яркий пример древней рукописи сегодня считается бесценным сокровищем не только ирландской нации, но и всех стран мира, поскольку в ней содержится история значимая для всего человечества.

В Книге Кельтов дается ясное толкование версий христианского Евангелия. Оформление книги выглядит настолько непросто, что ее не раз похищали и первый инцидент случился в 1007 году, когда с переплёта были похищены драгоценные камни.

В XII веке Guardius Cambensis заявил, что книга была сделана от руки ангела в ответ на молитвы святого Бриджит. У ученых на этот счет есть свои догмы, например, что Книга Кельтов была создана на острове Иона у берегов Шотландии, где находились последователи Св. Коломба, жившие на острове в начале-середине 9 века. Затем они вынуждены были бежать на восток и попали в графство Мит, книгу монахи взяли с собой. Так Книга Кельтов оказалась в Ирландии.

Собрание книг представлено на 680 страницах, не удивительно, что многие ученые посвящают всю свою жизнь на изучение и толкование кельтского искусства. Стоит отметить оригинальные цвета, которые украшают книгу, некоторые из них получены с помощью дробления мертвых моллюсков, крыльев жуков и крашеного жемчуга.

Самая известная страница Книги Кельтов - Чи-Ро (Chi-Rho), на ней изображена монограмма "XP" -символ Христа. Однако, прежде чем увидеть оригинал книги, посетителям выставки предстоит ознакомиться с ее историей, так называемой вступительной выставкой. Здесь же представлены и другие сокровища библиотеки: Книга Арма, копия Нового Завета IX века, которая содержит Исповедь Святого Патрика, а также легендарная Книга из Дарроу, Евангелие VII в, привезенная из Оффали.

Главный холл библиотеки является одной из наиболее впечатляющей достопримечательностью Дублина. Размеры холла огромные 213 футов в длину и 42 футов в ширину, на 21 нише расставлено 200 000 книг из 3-х миллионов томов, составляющих коллекцию Тринити колледжа. Интерьер библиотеки украшают мраморные бюсты, из которых самым известным является бюст Джонатана Свифта, автора знаменитого произведения «Приключения Гулливера». Над входом в библиотеку почетно весит резной герб королевы Елизаветы I, единственная уцелевшая королевская реликвия в здании колледжа.

В завершении экскурсии, туристы приобретают в книжном павильоне колледжа литературу, а также футболки с иллюстрациями из Кельтской книги. Посещение библиотеки колледжа становится настоящим открытием для всей семьи.
















Ведущий менеджер: Сатаев Александр
Телефоны: 8 (495) 925-77-45 (многоканальный)
Мобильный 8 (903) 726-39-70 (мобильный)
e-mail: london@tourforyou.ru




Адрес: Москва, пер. Капранова дом 3, 5 этаж, офис 511
схема проезда »