Уважаемые туристы и коллеги!



Заказать обратный звонок

Заполните форму и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.






Курсы английского
в Англии
Групповые туры Сделать заявку
Поиск попутчика в тур
Агентствам
Отзывы туристов
Индивидуальные туры
и мини-группы
ВИЗА
Экскурсии и круизы
Транспорт и гиды






Бронируйте отели с нами





Дорогие туристы!!

КОНЕЦ ОГРАНИЧЕНИЯМ В АНГЛИИ!!!
Мы возобновляем наши туры по АНГЛИИ.

Ближайшие групповые туры в Англию, Лондон
Даты: 30.04.2022 и 02.05.2022

Лондон без экскурсий 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот
Лондон экономический 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот
Лондон исторический 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот
Дворцы и замки Англии 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот

И КОНЕЧНО, МЫ РАДЫ ПОМОЧЬ С ВИЗАМИ НАШИМ ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ТУРИСТАМ. (www.golondon.ru)

Курс на 26.04.2024:
  • 1 = 101,1756 р.
  • £1 = 117,4107 р.
  • $1 = 94,4347 р.
Мы принимаем к оплате банковские карты*

Ведущий менеджер
отдела "Великобритания"

Сатаев Александр
тел. офис 8 (495) 925-7745
E-mail uk@golondon.ru
Мы в соцсетях
вконтакте
facebook
Информация



Географическое положение

Глазго – самый крупный город Шотландии, хотя он и не является её столицей. Глазго находится на западе центральной части Шотландии.В численности населения этот город уступает лишь двум английским – Лондону и Бирмингему. По результатам переписи, проведённой в 2001 году, мужчины и женщины составляют 47,07% и 52,93% населения Глазго соответственно. Город находится на реке Клайд, и высоты на уровнем море колеблются от 70 до 200 метров.

Как добраться до Глазго

На самолёте

Прямых рейсов до Глазго из Москвы нет. Долететь до этого города можно, совершив пересадку в европейском городе, например в Амстердаме, Праге или в другом городе. Считается, что наиболее удобный способ добраться до Глазго – через Лондон. Длительность полёта составит около 8 часов.

На автобусе

Длительность поездки в Глазго на автобусе из Лондона – восемь – восемь с половиной часов.

На поезде

Поезда из Лондона в Глазго отправляются с вокзала Euston (метро Euston, Northern/Victoria lines или Euston Square, Metropolitan/Circle/Hammersmith & City lines, географически это на Euston Road), довольно часто. Время в пути составляет от четырех до пяти с половиной часов.

Транспорт в Глазго

Пожалуй, одним из наиболее распространённых видов общественного транспорта в Глазго является автобусное сообщение. До середины XX века по улицам Глазго можно было передвигаться на двухэтажных трамваях и троллейбусах, однако со временем пассажиропоток на этом виде транспорта сильно упал и было принято решение отказаться от него. Также в Глазго работает метрополитен, состоящий из 15 станций и протяжённостью чуть более 10 километров. Интересно, что за сто с лишним лет, прошедших с момента открытия (которое состоялось в 1896 году), количество станций метро не увеличилось.

Общая информация и история города

Глазго, будучи основанным в середине VI века, на протяжении длительного времени был образовательным и религиозным центром Шотландии. К началу XIX века этот город становится ещё и крупнейшим промышленным центром. Принимая во внимание высокий темп развития города, Глазго со временем и по праву начинают считать «вторым» городом Британской Империи. В период 1920 – 1970 годов город претерпел кризис, результатом которого стало сокращение численности населения Глазго и снижение уровня жизни. Но благодаря мерам, предпринятыми властями, культурное и экономическое величие города было восстановлено.

Достопримечательности

Королевский театр (Theatre Royal) – самый известный в Глазго. Надо сказать, что Глазго считается вторым культурным центром Шотландии, поэтому посетители молодых театров относятся к самым разным возрастным категориям.

Вэст-Энд Глазго

Район Вэст-Энд будет привлекателен для туристов тем, что на его улицах находится много кафе, баров, ресторанов, ночных клубов и дорогих магазинов. Кроме того, в пределах территории Вэст-Энда расположены такие достопримечательности как Университет Глазго, штаб-квартира BBC Scotland, парк Келвингроув, Ботанические сады и др.

Также стоит отметить, что в Вэст-Энде различные фестивали проводятся в течение всего года. Например, основные фестивали West End и Celtic Connections – проводится в июне с 1996 года и в январе с 1994 года соответственно.

Ист-Энд Глазго

На территории этого района находится часовая башня Трон-стипл и собор Святого Мунго. Собор Святого Мунго – одна из основных достопримечательностей Шотландии. Здание этого собора было построено в XII веке. Сейчас оно представляет собой резиденцию архиепископов Глазго. Учитывая особенности ландшафта, на котором построен собор, было принято решение возвести этот собор в нескольких уровнях: «нижнем», в котором находится гробница Святого Мунго, и «верхнем».

Также в пределах Ист-Энда расположен стадион «Celtic Park» и городской парк Глазго-Грин.

Университет

Университет Глазго основан королем Шотландии Яков II в середине XV века. Этот университет- один из старейших в Великобритании. В университете есть следующие факультеты: искусства, теологии, физкультуры, медицины, общественных наук и права, инженерных наук, ветеринарного дела, наук о жизни (биология, биохимия, генетика, иммунология, экология и т.п) . Университет Глазго входит в список 100 лучших высших учебных заведений мира.

Спорт

2 сильнейших футбольных клуба Шотландии, «Селтик» и «Рейнджерс», представляют Глазго в чемпионате страны. Футбольные арены «Айрбокс», «Селтик Парк», и «Хэмпден Парк» – крупнейшие во всей Шотландии. Стадионы вмещают 51 082 человека, 60 832 человека и 52 670 человек соответственно.

Примечателен тот факт, что Глазго – город на территории которого проводился первый футбольный матч между сборными, а именно Англии и Шотландии. 30 ноября 1872 года эта встреча завершилась со счётом 0:0.

Погода

В Глазго типичная непредсказуемая шотландская погода. Летние месяцы, как правило, солнечные и мягкие, теплее всего в июле. Погода может изменяться: на смену туманному, влажному утру может прийти солнечный и теплый день. Средняя температура летних месяцев от +18 до 20°C. В зимние месяцы температура около +1°C.
















Ведущий менеджер: Сатаев Александр
Телефоны: 8 (495) 925-77-45 (многоканальный)
Мобильный 8 (903) 726-39-70 (мобильный)
e-mail: london@tourforyou.ru




Адрес: Москва, пер. Капранова дом 3, 5 этаж, офис 511
схема проезда »