Уважаемые туристы и коллеги!



Заказать обратный звонок

Заполните форму и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.






Курсы английского
в Англии
Групповые туры Сделать заявку
Поиск попутчика в тур
Агентствам
Отзывы туристов
Индивидуальные туры
и мини-группы
ВИЗА
Экскурсии и круизы
Транспорт и гиды






Бронируйте отели с нами





Дорогие туристы!!

КОНЕЦ ОГРАНИЧЕНИЯМ В АНГЛИИ!!!
Мы возобновляем наши туры по АНГЛИИ.

Ближайшие групповые туры в Англию, Лондон
Даты: 30.04.2022 и 02.05.2022

Лондон без экскурсий 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот
Лондон экономический 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот
Лондон исторический 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот
Дворцы и замки Англии 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот

И КОНЕЧНО, МЫ РАДЫ ПОМОЧЬ С ВИЗАМИ НАШИМ ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ТУРИСТАМ. (www.golondon.ru)

Курс на 25.04.2024:
  • 1 = 101,3846 р.
  • £1 = 117,8878 р.
  • $1 = 94,8184 р.
Мы принимаем к оплате банковские карты*

Ведущий менеджер
отдела "Великобритания"

Сатаев Александр
тел. офис 8 (495) 925-7745
E-mail uk@golondon.ru
Мы в соцсетях
вконтакте
facebook
Информация

Страноведческая информация

Великобритания - остров, на котором находятся Англия, Шотландия и Уэльс, вместе с множеством мелких островов входит в состав архипелага неправильной формы с очень разнообразным ландшафтом и природой. Последнее является следствием того, что Британские острова когда-то были частью Европы, но были отрезаны от материка после затопления низинных земель, теперь являющихся дном Северного моря и пролива Ла-Манш. Северная Ирландия, которая политически дополняет Соединенное Королевство, расположена на втором по величине острове, Ирландии, и является западным расширением шотландских гор. Эти горные местности разделены между собой узким Северным каналом.

Исторически сложилось, что географические особенности Великобритании повлияли на историю этой страны. Они также определили расположение промышленных центров, транспортных систем, и структуру сельского хозяйства. В наши дни они продолжают определять жизнь британцев, а кроме того, они тесно связаны с обеспокоенностью общества состоянием окружающей среды и дикой природы.

Площадь Великобритании составляет около 240842 кв. км. Большую часть составляет суша, а остальное - реки и озера. Площадь Англии составляет 129634 кв. км., Уэльса - 20637 кв. км., Шотландии - 77179 кв. км. и Северной Ирландии - 13438 кв. км. Таким образом, Англия гораздо больше, чем другие страны Соединенного Королевства, и имеет самое многочисленное население. Эти факторы объясняют господство Англии в британской истории.

Страна, расположенная на Британских островах у северо-западных берегов континентальной Европы, традиционно называется (по имени крупнейшего острова) Великобританией, а по названию исторической части - Англией. Официально же она именуется Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии. В Великобританию входят три историко-географические области: Англия, Уэльс и Шотландия. В состав Соединенного Королевства включается также Северная Ирландия, занимающая северо-восточную часть острова Ирландия. Это-четвертая область страны. Британские острова - самый обширный архипелаг в Европе. В него входят два больших острова - Великобритания и Ирландия, разделенные Ирландским морем, и еще 5тыс. малых островов, среди которых особо выделяются группы островов на северо-западе: Гебридские, Оркнейские и Шетландские и Нормандские острова на юго-востоке, которые географически даже ближе к Нормандскому побережью Франции , чем к Южному побережью Англии. Это острова Гернси, Олдерни, Сарк и Херм, Джету , Лиху и конечно остров Джерси-жемчужина природной красоты. Каждая из историко-географических областей Великобритании отличается национальным составом населения, имеет свою захватывающую историю, характерные географические черты. У каждой местности есть свой характер и свое неповторимое очарование. Каждая из них унаследовала от прошлого много особенностей в юридических системах, в структуре местных органов власти, в вероисповедании населения и в системе образования. Все государственные границы Соединенного Королевства морские, за исключением границы с Ирландией.

Климат - умеренный океанический, мягкий и влажный (более влажный в Северной Ирландии, в Шотландии - более холодный и сухой). Погода в основном формируется теплым океаническим течением Гольфстрим. Самый холодный месяц - январь (от +3 С до +7 С), самый теплый - июль (от +11 C до +22 C). Годовое количество осадков 600-750 мм - большая их часть выпадает с сентября по январь в виде дождей, часты туманы. Северо-восток острова - наиболее холодная область, в то время как район Лондона, юго-восток и Уэстленд - самые теплые районы страны. Наименее подходящие месяцы для визита в страну - с ноября по февраль, март и октябрь уже достаточно теплые, но все еще очень промозглые. С апреля до сентября - лучшее время для посещения, как в связи с относительно хорошей погодой, так и с открытием туристического сезона и большинства достопримечательностей июль и август - самые "посещаемые" месяцы страны.

Политическое устройство – наследственная Конституционная монархия, главой государства является королева Елизавета II. Хотя монархия и лишена реальной политической власти, тем не менее, королева остается неотъемлемой частью британского образа жизни, во многом определяя и политическую жизнь страны и национальное самосознание. Законодательная власть принадлежит двухпалатному парламенту (палата общин и палата лордов). Кабинет министров (исполнительная власть) формируется премьер-министром - лидером партии, имеющей большинство в парламенте. Под контролем Великобритании находятся 13 зависимых территорий - Гибралтар, Ангилья, Бермудские, Британские Виргинские, Каймановы, Теркс и Кайкос, Монтсеррат и Фолклендские (Мальвинские острова). Население - около 60 млн. человек. Примерно 78% населения считают себя англичанами, остальные представлены шотландцами, валлийцами (уэльсцы) и ирландцами. Кроме того, в стране проживает большое количество выходцев из стран Центральной и Юго-Восточной Азии (индийцы, пакистанцы, китайцы), арабов, африканцев и др.

Валюта - Фунт стерлингов равный 100 пенсам. В обращении банкноты в 50, 20, 10, 5 фунтов и монеты достоинством 1, 2, 5, 10, 20, 50 пенсов и 1 фунт. Часто в обиходе, особенно в провинции, употребляются названия старых британских монет - "гинея", "шиллинг", "пенни" и др., но реальной платежной системой все равно остается фунт. С 1 января 2002 года, несмотря на ввод "евро" на территории стран ЕС, в Великобритании сохраняется национальная валюта.

Связь - Код страны: +44. Коды некоторых городов: Лондон (207 или 208), Бирмингем (121), Манчестер (161), Глазго (141), Ливерпуль (151), Лидс (1113), Шеффилд (1114), Эдинбург (131), Белфаст (1232), Кардифф (1222).

В Великобритании действует Greenwich Mean Time ( разница с московским временем - минус 3 часа).

Праздничные и нерабочие дни- 1,2 января, Страстная пятница, Пасхальный понедельник, 25,26 декабря, 1-ый понедельник мая и последний понедельник августа.

Шотландия славится своим романтическим пейзажем: древние горы, загадочные замки, вечные озера. Идеальное убежище для тех, кто жаждет соединиться с природой и погрузиться в глубины истории.Лучше всего почувствовать атмосферу Шотландии на островах и в сельской местности, но города не менее уникальны.

Эдинбург - один из прекраснейших городов мира, богатый яркими образцами монументальной викторианской архитектуры и эпохи короля Георга.

Глазго известен как активнейший культурно-развлекательный центр Соединенного Королевства, где расположены всевозможные музеи и галереи, а также бесчисленные бары и традиционные пабы. Покупки в этом городе можно делать бесконечно, начиная от роскошных бутиков и заканчивая ”блошиными рынками”.

Уэльс, конечно, не обладает суровым застывшим великолепием Шотландии, но и у него – своя, особая прелесть. Именно здесь находится Сноудония и высочайший, после шотландского Бен Невиса, горный пик Великобритании.
Столица Уэльса, Кардиф, удивительно живой и переменчивый город. Который за короткое время сумел превратиться в кипящий жизнью университетский центр, где процветают культура и искусство.
Приглушенные краски отличают Английский пейзаж: тихие сельские долины, старомодные рыбацкие села, города со старинными рынками и прелестными соборами.

Лондон один самых важных и интереснейших городов Европы. Два тысячелетия его истории хранят множество тайн, которые будоражат, волнуют, навевают воспоминания. Гордость Лондона – его всемирно известные достопримечательности: Тауэр, Букенгемский дворец, Биг Бен, Вестминстерское аббатство, удивительные Гайд Парк и Кенсингтон Гарденс, и , разумеется, плеяда музеев и галерей, обладающих коллекциями произведений искусства со всего мира.


Манчестер

Вероятно, в мире этот город стал знаменит благодаря футбольной команде, однако именно здесь появились популярные музыкальные коллективы Oasis, Take That и Simply Red. Туристы часто обходят Манчестер стороной. И все же, сдержанная атмосфера этого города, его индустриальный пейзаж, могут привлечь тех, кто интересуется Английской культурой и технической революцией. Выиграв право проведения у себя Игр Содружества 2002-го года, город «навел глянец» и обзавелся стильными и ультрамодными барами, ресторанами и клубами. Гладкие формы современной архитектуры создают потрясающий контраст с готическими зданиями Викторианской эпохи.

Сделайте заявку на обучение
















Ведущий менеджер: Сатаев Александр
Телефоны: 8 (495) 925-77-45 (многоканальный)
Мобильный 8 (903) 726-39-70 (мобильный)
e-mail: london@tourforyou.ru




Адрес: Москва, пер. Капранова дом 3, 5 этаж, офис 511
схема проезда »