Уважаемые туристы и коллеги!



Заказать обратный звонок

Заполните форму и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.






Курсы английского
в Англии
Групповые туры Сделать заявку
Поиск попутчика в тур
Агентствам
Отзывы туристов
Индивидуальные туры
и мини-группы
ВИЗА
Экскурсии и круизы
Транспорт и гиды






Бронируйте отели с нами





Дорогие туристы!!

КОНЕЦ ОГРАНИЧЕНИЯМ В АНГЛИИ!!!
Мы возобновляем наши туры по АНГЛИИ.

Ближайшие групповые туры в Англию, Лондон
Даты: 30.04.2022 и 02.05.2022

Лондон без экскурсий 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот
Лондон экономический 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот
Лондон исторический 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот
Дворцы и замки Англии 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот

И КОНЕЧНО, МЫ РАДЫ ПОМОЧЬ С ВИЗАМИ НАШИМ ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ТУРИСТАМ. (www.golondon.ru)

Курс на 27.04.2024:
  • 1 = 101,1867 р.
  • £1 = 117,7884 р.
  • $1 = 94,3137 р.
Мы принимаем к оплате банковские карты*

Ведущий менеджер
отдела "Великобритания"

Сатаев Александр
тел. офис 8 (495) 925-7745
E-mail uk@golondon.ru
Мы в соцсетях
вконтакте
facebook
Информация

Великобритания / Остров Джерси

Достопримечательности Джерси

Остров Джерси

•    идеальное место для отдыха всей семьей
•    сокровищница природной красоты
•    безопасность
•    чистые пляжи, скалы, песчаные дюны
•    живописная сельская местность
•    множество ресторанов
•    аттракционы и спорт для всех возрастов

 

История и культура острова Джерси

Туры

Путешествие на остров Джерси (7 дней)
Путешествие на остров Джерси (4 дня)

Тур вокруг острова Джерси
История и культура острова Джерси
Береговая линия острова Джерси
Однодневный тур с острова Джерси на остров Гензи
Тур с острова Джерси на остров Сарк
Природа, вино и шоколад на острое Джерси
Однодневные туры с острова Джерси во Францию


Общая информация

Остров Джерси - крупнейший из Нормандских островов, расположен возле побережья Франции, примерно в 160 км южнее Англии и лишь в 20 км от ближайшей точки Франции – Сент. Мало.
Длина острова - 14 км, ширина - 8 км. Вместе с островами Ecrehous rocks и Les Minquiers и присоединенными маленькими островками он образует юрисдикцию Джерси (около 140 кв.км.).


Столица – г. Сент–Хельер (Saint Helier) – 25000 человек.
Более южное месторасположение Джерси, а также защита со стороны бухты Сэнт-Мало привели к тому, что остров обладает умеренным, мягким климатом. По сравнению с остальными Британскими островами, на протяжении всего года на Джерси царит более теплая и солнечная погода.


Среднегодовая температура составляет +11,5°С, а летом воздух прогревается до +25 - +30°С.
Когда лучше ехать: с мая по сентябрь.

Как добраться:

45 минут полета из Парижа или Лондона до аэропорта на острове
Прямые чартеры из Германии, Швейцарии и Голландии
Скоростной паром (1час) из французского порта Сент. Мало.
Скоростной паром(3 часа) из английских портов Пул, Портсмут и Уэймут

Если лететь только на остров Джерси: билет Бритиш авиалиниями Москва- Джерси с обменом самолетов в Лондоне, также требуется переехать из Хитроу в Гатвик. По цене обычно выгодный билет.  Перелет из Лондона в Джерси 45 мин.
 
Из Лондона: почти каждые 2 часа 2 компании из Гатвика: Бритиш и Flybe, из Станстеда- 1 полет ежедневно, а также есть несколько полетов в неделю из Лютона.
 
Есть полеты из практически всех  городов Великобритании и из Дублина, так что удобно присоединить к любому маршруту.
 
3 часа на пароме из южных городов Англии: Пул и Веймос, и ночной паром из Портсмос
 
Ежедневный ( кроме субботы) полет из Парижа (45 мин)
 
2 раза в неделю- среда и суббота из Дюссельдорфа.

Где остановиться

Вам предлагается широкий выбор: от небольших уютных пансионов, мини гостиниц, семейных коттеджей до гостиниц высшей категории. Многие из этих пансионов и гостиниц расположены недалеко от Сент-Хельера, административного центра Джерси, и его магазинов: цены в них невысоки, потому что на Джерси низкие пошлины и налоги.

Для элитарного туризма остров предлагает размещение в наиболее романтических и оригинальных зданиях - старинных замках или дворцах датированных XV-XVIII веками.
Эти отели, категории 4-5*, оборудованы всем необходимым, но в то же время сохраняют дух старины, так как в них создан первозданный дизайн-антикварная мебель, старинные гобелены и картины.

В некоторых отелях есть 4-х комнатные виллы, с личным садиком и гостиничным обслуживанием.
Великолепный сервис, изысканная еда и вина - это все делает эти отели лучшими из лучших среди высококлассных английских гостиниц.


 Отдых на острове

Пляжи на Джерси

Береговая линия острова протянулась на 80 км и каждый может найти себе бухту по вкусу. Пляжи песчаные, за исключением севера острова, где небольшие бухты расположились среди утесов и камней. Пляжи острова удовлетворят любой, даже самый взыскательный вкус. На одних можно спокойно расслабиться, другие же - словно созданы для водных видов спорта, здесь очень весело, во многом благодаря расположенным на них многочисленным кафе


Кухня Джерси

Предмет особой страсти на Джерси - обеды в ресторанах и пабах. По всему острову в меню вы найдёте свежайшие морские продукты, рыбу и сочные овощи, выращенные на местных фермах. Решайте сами, где вы хотите пообедать: в одном из причудливых старинных пабов или приветливых бистро, а может быть, вы выберете один из высоко ценимых гурманами ресторанов.
 
Вкусы Джерси

Виноградники Ла Мар La mare
Экскурсия по старинной феодальной ферме, яблочный сад и виноградники, превосходное вино и знаменитый   кальвадос, которые предлагают продегустировать всем гостям.
При этом не забудьте попробовать традиционные для Джерси черное масло, мармелады, ириски, джемы и чатни (пикантное варенье из овощей).


Спорт

Джерси - идеальные условия для водных видов спорта
 
Воздушной серфинг
Глубоководная рыбалка
Подводное плавание,
Виндсерфинг,
Парусный спорт
Каноэ
Парапланы
Серфинг
Реактивные и водные лыжи
 
Сквош, бильярд, боулинг, гольф, автогонки, верховая езда, теннис, крикет, тренажерные залы …и это не полный перечень, но всё это к вашим услугам.
Любители более экстремальных видов спорта могут получить уроки вождения самолета.


 
Прогулки пешком и на велосипеде. Хорошо обозначенные на карте тропы вдоль береговой линии острова уведут вас вглубь истории и легенд.

Взгляните на берег Франции, различимый на горизонте, на другие острова из группы Нормандских и скалистые островки, придающие ещё большее очарование морскому пейзажу.
Амплитуда прилива здесь одна из наибольших в мире, местами она достигает 12 метров, и, когда начинается отлив, берег разительно меняется на глазах размеры острова почти удваиваются.
Сотни километров узких сельских тропинок, уводящих вас вглубь острова, в лесистую местность, и зелёных дорожек, где пешеходам, велосипедистам и всадникам отдается преимущество перед автомобилями, которым на этом острове запрещено превышать скорость в 24 километра в час.

История острова Джерси
 
История Джерси - здесь, в его камнях. От пещеры Ля-Котт, которой 250.000 лет, до неолитических дольменов и жилищ древних скандинавов, или норманнов, как их стали называть после того, как они заселили Нормандию и Нормандские острова.
Шестой герцог Нормандии Вильгельм завоевал Англию, он стал королём Англии Уильямом I,
и с тех пор Джерси сохраняет верность Английской Короне.
Тост за монарха на официальных банкетах звучит так: "За Королеву и нашего герцога".

 
Джерси остаётся независимым островом, и его нынешние посетители могут видеть многочисленные оборонительные сооружения - свидетельства далёкого прошлого. Джерси не является частью Соединённого Королевства. Остров имеет свою собственную правовую систему, свой собственный парламент и свою собственную валюту (1 джерсейский фунт = 1 английскому фунту). Остров Джерси –самоуправляемая автономная территория, является оффшорной зоной. Основными сферами дохода Джерси являются сфера финансовых услуг и туризм

Фестивали

28 - 29 Марта     Фестиваль цветов Королевское сообщество приглашает вас на весенние выставки, соревнования и театрализованные представления www.royaljersey.co.uk

2- 4 Мая       Выставка – продажа яхт и лодок Красочное мероприятие для всей семьи, включая выставку последних моделей яхт, лодок и других морских средств передвижения при сопровождении музыки и развлечений. www.jerseyboatshow.com
16 Мая и 20 Августа     Фестиваль- Ярмарка живописного
рыбацкого поселения Горей У подножия старинного замка раскинутся лавки многообразными морскими и не только лакомствами, а также аттракционы и концерты для всей семьи. www.jersey.com/food


23-25 мая       Фестиваль сыров World Jersey Cheese Festival Вам покажут и расскажут о традиционных методах производства сыров, не забыв о дегустации в сопровождении традиционного Сайдера. Музыка и развлечения на протяжении всего фестиваля. www.royaljersey.co.uk


5-7 Июня    Джерсейский фестиваль моторных средств передвижения Jersey Festival of Motoring Гонки классических автомобилей, выставка старинных моделей, поиск клада, ярмарка местных изобретателей, скалолазание
Первая неделя Июля     Морской фестиваль
Потрясающие морской парад и костюмированное представление в гавани Сент. Хельера. Песни моряков, морские соревнования и местные деликатесы.

13-14 Августа       Карнавал: «Цветочное сражение» Несомненно, что это один из самых захватывающих карнавалов Европы. Разукрашенные гирляндами кареты, танцоры, музыканты и клоуны создают потрясающую атмосферу счастья и радости. www.battleofflowers.com

5-6 Сентября Музыкальный фестиваль «Jersey Live» Разноцветный калейдоскоп британской и интернациональной музыки. 48 часов музыки захватывает весь остров. www.jerseylive.org.uk

10 Сентября   Международный воздушный парад Небо над островом Джерси превращается в сцену для самолетов, выполняющих опасные трюки.
Джерсийский авиапарад- один из немногих бесплатных воздушных представлений Европы.
www.jerseyairdisplay.org.uk

25-26 Сентября   Мотогонки Джерси Для всех любителей мотоспорта и просто хороших машин: незабываемые автогонки от мини до самых лучших спортивных автомобилей мира.
www.jerseymotorsport.com

22-24 Октября   Фестиваль Сайдера и «черного масла» Вас приглашают на веселое гуляние, ночной сбор урожая яблок и традиционное приготовление местных яблочных продуктов.
www.nationaltrustjersey.org.uk

28 Ноября- 14 Декабря  Рождественский фестиваль К вашему выбору разнообразная программа парадов, представлений, уличных спектаклей, ярмарок- продаж и разноцветные украшения в преддверии Рождества и Нового года.
 
Образование на Джерси

Возможно совместить приятное с полезным,
а точнее отдых с повышением уровня английского для Вас или Ваших детей.
Высококачественное обучение английскому языку проходит
в колледже Сент. Брелад, находящемся над живописной гаваней
и в 10 минутах езды от столицы острова Сент. Хельера.
Летнее обучение может включать проживание в местной англо-говорящей семье.
К вашему выбору: летние и круглогодичные курсы английского языка
для детей (10-18 лет) и взрослых, а также курсы английского языка с различными специализациями
(финансы, медицина, технические науки и др.) для взрослых от 2-х до 48-и недель.


 
Контактная информация

•    Важно отметить, что экскурсионная программа будет организована по желанию клиентов.
•    Возможен прием индивидуальных туристов и организованных групп.
•    Все услуги предоставляются на русском языке.
•    Возможно совмещение с поездкой в Великобританию и Францию.
•    По индивидуальному заказу возможно организовать деловые встречи в финансовой индустрии, а также обучение английскому языку.

Дополнительную информацию об острове Джерси вы найдете в следующих интернет сайтах:
www.jersey.com
www.thisisjersey.com
www.jerseyinsight.com  
Статья об острове Джерси - http://www.dw-world.de/dw/article/0,2144,1379988,00.htm    
















Ведущий менеджер: Сатаев Александр
Телефоны: 8 (495) 925-77-45 (многоканальный)
Мобильный 8 (903) 726-39-70 (мобильный)
e-mail: london@tourforyou.ru




Адрес: Москва, пер. Капранова дом 3, 5 этаж, офис 511
схема проезда »