Уважаемые туристы и коллеги!



Заказать обратный звонок

Заполните форму и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.






Курсы английского
в Англии
Групповые туры Сделать заявку
Поиск попутчика в тур
Агентствам
Отзывы туристов
Индивидуальные туры
и мини-группы
ВИЗА
Экскурсии и круизы
Транспорт и гиды






Бронируйте отели с нами





Дорогие туристы!!

КОНЕЦ ОГРАНИЧЕНИЯМ В АНГЛИИ!!!
Мы возобновляем наши туры по АНГЛИИ.

Ближайшие групповые туры в Англию, Лондон
Даты: 30.04.2022 и 02.05.2022

Лондон без экскурсий 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот
Лондон экономический 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот
Лондон исторический 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот
Дворцы и замки Англии 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот

И КОНЕЧНО, МЫ РАДЫ ПОМОЧЬ С ВИЗАМИ НАШИМ ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ТУРИСТАМ. (www.golondon.ru)

Курс на 24.04.2024:
  • 1 = 102,0499 р.
  • £1 = 117,9141 р.
  • $1 = 95,6241 р.
Мы принимаем к оплате банковские карты*

Ведущий менеджер
отдела "Великобритания"

Сатаев Александр
тел. офис 8 (495) 925-7745
E-mail uk@golondon.ru
Мы в соцсетях
вконтакте
facebook
Информация



Виндзор расположен в графстве Беркшир, летом здесь находится резиденция для королевской семьи. Виндзор располагается к юго-западу от Лондона, на правом берегу реки Темзы.

Как добраться до Виндзора от Лондона

На поезде

С лондонского вокзала Waterloo  - до станции Windsor & Eaton Riverside.  Поезд отправляется каждый 30 минут, длится поездка менее часа.

Поезда до Виндзора идут и с железнодорожного вокзала Paddington Station до станции Windsor & Eaton Central (правда, на станции Slough придется делать пересадку). В Виндзоре находятся два вокзала (Windsor & Eaton Central, Windsor & Eaton Riverside), расположенные неподалёку друг от друга.

Виндзорский Замок

История Виндзора начинается современ правления Вильгельма Завоевателя (XI век), который заложил замок после нормандского завоевания в 1066 году.

Замок, который мы видим сегодня, во многом заслуга архитектора Джеффри Уайтвилла. Сэр Джеффри Уайтвилл по указу Георга IV спроектировал замок, который представляет собой средневековую твердыню, олицетворяющую силу и величие королевской власти. Теперь это летняя резиденция королевы и главная достопримечательность города. Когда члены королевской семьи находятся в замке, туда не пускают посетителей, в другие дни большая часть территории открыта для посещений.

Таким образом, попасть на территорию замка может любой желающий. Исключением являются дни, когда там находится королевская семья - например, во время приемов. У туристов есть уникальная возможность посетить этот великолепный, прекрасный дворец в рамках экскурсионных программ.

Даты, в которые замок закрыт для туристов: 25, 26, 31 декабря, 1 января, 16 февраля, 21 апреля, 23 мая и 19 июня.

Legoland. В марте 1996 года в Виндзоре, а точнее в двух милях от него, был открыт парк Legoland. В этом парке будет интересно как детям, так и взрослым. Как свойственно Legoland, все здания, транспортные средства, пейзажи построены в характерном ему «игрушечном» стиле. В парке находится такие аттракционы как: удивительные лабиринты, пиратские горки, мышеловка, зачарованный лес, крутящийся паук, волшебный театр, школа вождения машин и лодок и другие. Также, на территории парка есть сувенирная лавка.

Windsor Great Park. Площадь Грейт Парка составляет 20 квадратных километров. Этот парк в течение нескольких веков был закрытым, члены королевской семьи организовывали охоту на его территории. В настоящее время Грейт Парк открыт для туристов.

Университет

Итонский колледж (King"s College of Our Lady of Eton beside Windsor) — мужская частная школа-пансион, в которой обучаются юноши 13 - 18 лет. Колледж в 1440 году основал король Генрих VI. Среди всех премьер-министров Великобритании 19 из них были выпускниками именно этого университета.

Колледж, первоначальной задачей которого являлась подготовка студентов для Королевского колледжа,  был основан в середине XV века по приказу Генриха VI. На протяжении всей истории этого учебного заведения, прослеживается связь между королевским домом и самим колледжем. Король Георг III, который находился на престоле 60 лет, часто заходил в колледж, чтобы просто пообщаться с его преподавательским составом и учащимися. Кстати, стоит отметить, что Принцы Уильям и Гарри – выпускники колледжа Итон.

Сегодня в колледже Итон факультеты физики, биологии, химии оснащены современным оборудованием. Кроме того, для студентов, обучающихся актёрскому мастерству, созданы идеальные условия для выступления на сцене, поскольку вмещающий около 400 зрителей театр, в котором проводятся мероприятия, оборудован профессиональным освещением.

Большое внимание в колледже уделяется и спортивным занятием, среди которых самыми популярными считаются регби, крикет и, конечно же, футбол.

Итон – школа-пансион, в которой учащихся размещают в одноместные комнаты.

Климат

Среднегодовая температура –  около 11° C, средний объем осадков (самый дождливый месяц - октябрь) - около 760 мм. Наиболее холодный - январь (от +3° С до +7° С), наиболее теплый - июль (от +11 °C до +17° C).
















Ведущий менеджер: Сатаев Александр
Телефоны: 8 (495) 925-77-45 (многоканальный)
Мобильный 8 (903) 726-39-70 (мобильный)
e-mail: london@tourforyou.ru




Адрес: Москва, пер. Капранова дом 3, 5 этаж, офис 511
схема проезда »