Уважаемые туристы и коллеги!



Заказать обратный звонок

Заполните форму и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.






Курсы английского
в Англии
Групповые туры Сделать заявку
Поиск попутчика в тур
Агентствам
Отзывы туристов
Индивидуальные туры
и мини-группы
ВИЗА
Экскурсии и круизы
Транспорт и гиды






Бронируйте отели с нами





Дорогие туристы!!

КОНЕЦ ОГРАНИЧЕНИЯМ В АНГЛИИ!!!
Мы возобновляем наши туры по АНГЛИИ.

Ближайшие групповые туры в Англию, Лондон
Даты: 30.04.2022 и 02.05.2022

Лондон без экскурсий 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот
Лондон экономический 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот
Лондон исторический 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот
Дворцы и замки Англии 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот

И КОНЕЧНО, МЫ РАДЫ ПОМОЧЬ С ВИЗАМИ НАШИМ ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ТУРИСТАМ. (www.golondon.ru)

Курс на 18.04.2024:
  • 1 = 102,7857 р.
  • £1 = 120,2922 р.
  • $1 = 96,6823 р.
Мы принимаем к оплате банковские карты*

Ведущий менеджер
отдела "Великобритания"

Сатаев Александр
тел. офис 8 (495) 925-7745
E-mail uk@golondon.ru
Мы в соцсетях
вконтакте
facebook
Информация



С момента основания Северной Ирландии в 1921 году, Белфаст является её столицей. Население города, по данным 2001 года, составляет около 580 000 человек. Город является крупнейшим североирландским портом.

Как добраться до Белфаста

Самолётом

Прямых рейсов до Белфаста из Москвы, к сожалению, нет и для того, чтобы добраться до столицы Северной Ирландии необходимо сделать пересадку в одном из европейских городов. В городе находятся два аэропорта: Международный Аэропорт Белфаста и Аэропорт имени Джорджа Беста.

На автобусе

В столице Северной Ирландии находятся 2 автовокзала: Europe Bus Centre и Laganside Bus Centre. С первого отправляются автобусы в такие города как Лондондерри, Дублин и города западной и Южной части Северной Ирландии. Со второго автовокзала автобусы едут до Каунтри-Энтрим, на восток к Каунти-Даун и области Кукстаун. Стоит отметить, тот факт, что на каждой станции есть справочная, которая даёт региональное автобусное расписание.

На пароме

Компания Norkfolkline осуществляет как транспортировку автомобилей, так и перевозку пассажиров из Белфаста в Ливерпуль и наоборот. Также подобные услуги предоставляет компания Stena Line и The Steam Packet Company, которые имеют сообщение с шотландским городом Странраер и островом Мэн (с причала Donegall Quay) соответственно.

Общая информация и история города

В начале XIX века, во время правления Короля Джеймса, англичанин Сэр Артур Чичестер получил землю, на территории которой находился замок Белфаст, перестроенный в 1611 году. В конце XVII века население в Белфасте составляло около двух тысяч человек, что в два раза превышает показатель начала того же века.

В XVIII веке увеличивалось производство и экспорт льна, кроме того, в этом веке был открыт первый банк, театр и газета, а в конце XIX века Белфаст был официально провозглашён  городом. Столицей же Северной Ирландии город стал с момента образования государства, в 1921 году.

Сегодня Белфаст – город, который высоким темпом развивается во всех возможных направлениях, и, по праву, привлекает с каждым днём всё больше туристов.

Общественный транспорт

Кроме автобусного сообщения, пожалуй, самого популярного всегда общественного транспорта, по Белфасту через Great Victoria, City Hospital, Botanic Stations и Central Stations ходят поезда. Также в городе можно пользоваться услугами такси.

Достопримечательности

Основной достопримечательностью  в центре города  является площадь Донегалл, поскольку в этой местности сосредоточены архитектурные памятники викторианской эпохи.

Северный район города, Энтриз, подвергся мощным бомбардировкам в период Второй Мировой войны, поэтому как таковых архитектурных памятников в этом районе практически не сохранилось, однако, в этом же районе находится здание Большой оперы, которое неоднократно было реставрировано. Недалеко от Университета Квинс находится Ольстерский Музей, в котором представлена история и культура Белфаста. Также в пригороде находятся зоопарк, замок Белфаста, здание которого было построено в конце XIX века.

Также стоит отметить, что одной из главных достопримечательностей города является 10 метровая фигура Большой рыбы.

 Университет

Университет Квинс, или также именуемый Университет Королевы в Белфасте, входит в группу Рассел, ведущую группу университетов Великобритании. Кроме того, он состоит в Ассоциации Университетов Содружества, Ассоциацию Университетов Европы и входит в объединения Университеты Ирландии и Университеты Великобритании.

В середине XIX века, а именно в 1849 году, современный университет был известен как Квинс-Колледж в Белфасте. Учебные заведения под названием «Квинс-Колледж» также находились в Корке и Голуэе. А в середине второй половины XIX века, это учебное заведение в Белфасте было преобразовано в Королевский Университет Ирландии. Позже он был разделён на 2 университета: Ирландский Национальный Университет и Университет Квинс в Белфасте.

Спорт

Одним из наиболее распространённых видов спорта в Северной Ирландии считается футбол. Её столицу представляют два самых титулованных клуба северо-ирландской лиги: «Гленторан» и «Линфильд». Оба клуба были основаны в конце XIX века. «Линфилд», выступающий на стадионе Виндзор Парк, обгоняя своего основного конкурента на протяжении последних двух лет, занимал первое место в лиге.

Климат

Самый тёплый месяц – июль, в среднем около 18,5 C. Самый холодный – 6,5 градусов тепла, в среднем, а ночью температура опускается до +1 С.
















Ведущий менеджер: Сатаев Александр
Телефоны: 8 (495) 925-77-45 (многоканальный)
Мобильный 8 (903) 726-39-70 (мобильный)
e-mail: london@tourforyou.ru




Адрес: Москва, пер. Капранова дом 3, 5 этаж, офис 511
схема проезда »