Уважаемые туристы и коллеги!



Заказать обратный звонок

Заполните форму и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.






Курсы английского
в Англии
Групповые туры Сделать заявку
Поиск попутчика в тур
Агентствам
Отзывы туристов
Индивидуальные туры
и мини-группы
ВИЗА
Экскурсии и круизы
Транспорт и гиды






Бронируйте отели с нами





Дорогие туристы!!

КОНЕЦ ОГРАНИЧЕНИЯМ В АНГЛИИ!!!
Мы возобновляем наши туры по АНГЛИИ.

Ближайшие групповые туры в Англию, Лондон
Даты: 30.04.2022 и 02.05.2022

Лондон без экскурсий 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот
Лондон экономический 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот
Лондон исторический 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот
Дворцы и замки Англии 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот

И КОНЕЧНО, МЫ РАДЫ ПОМОЧЬ С ВИЗАМИ НАШИМ ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ТУРИСТАМ. (www.golondon.ru)

Курс на 29.04.2024:
  • 1 = 100,4777 р.
  • £1 = 117,4885 р.
  • $1 = 94,0736 р.
Мы принимаем к оплате банковские карты*

Ведущий менеджер
отдела "Великобритания"

Сатаев Александр
тел. офис 8 (495) 925-7745
E-mail uk@golondon.ru
Мы в соцсетях
вконтакте
facebook
Информация

Каверн Паб (Cavern Pub)
Музей истории Битлз (The Beatles Story)


Ливерпуль расположен в конурбации Мерси Саид в Англии

Ливерпуль расположен в конурбации Мерси Саид в Англии

Все, что было в мире Битлз собрано в этом музее Ливерпуля

Все, что было в мире Битлз собрано в этом музее Ливерпуля

К началу XIX века через порт Ливерпуля проходило 40% мировой торговли

К началу XIX века через порт Ливерпуля проходило 40% мировой торговли

Ливерпульский футбольный клуб один из самых успешных футбольных клубов Великобритании

Ливерпульский футбольный клуб один из самых успешных футбольных клубов Великобритании

4-х этажная галерея Merseyside Maritime Museum представляет морское наследие Ливерпуля

4-х этажная галерея Merseyside Maritime Museum представляет морское наследие Ливерпуля

Museum of Liverpool – потрясающий новый музей города

Museum of Liverpool – потрясающий новый музей города

Walker Art Gallery  - галерея, которая содержит лучшие коллекции искусства северной Англии

Walker Art Gallery - галерея, которая содержит лучшие коллекции искусства северной Англии

Ливерпуль, скромный по происхождению город, стал знаменитым благодаря многим личностям, которые родились здесь.  Сразу в аэропорту туристов из разных стран мира приветствует один из величайших сыновей Ливерпуля, а точнее, фигура легендарного музыканта Джона Леннона, в честь которого и назван аэропорт. Сегодня Ливерпуль является одним из самых популярных городов Соединенного Королевства, расположен в конурбации Мерси Саид в Англии. В городе проживают 439 тыс. жителей. Всем известно, что значимые футбольные команды английской Премьер-лиги - «Ливерпуль» и «Эвертон», - базируются здесь.  

История Ливерпуля

В 1190 это место было известно как "Liuerpul", что означает ручей с мутной водой. Это была небольшая рыбацкая деревня. В XIII веке в Ливерпуле соорудили порт и возвели замок, который просуществовал до 1726 года. В  XVI веке местное население составляло около 500 человек. Во время английской гражданской войны деревня не раз была  осаждена. Мимо не прошла восемнадцатидневная осада 1644 года, по сей день здесь видны следы окопов.

В начале XVIII века Ливерпуль стал заметно прогрессировать в сфере торговли, что сопутствовало приросту населения здесь, а также в городе появились две приходские церкви. К началу XIX века через порт Ливерпуля проходило 40% мировой торговли. Ливерпуль вскоре превратился в переправляющую сокровищницу драгоценных грузов по всему миру.

В XIX веке в городе была возведена основная архитектура, это и Георгиевский зал и Lime Street Station. Ливерпуль получил статус города (сити) лишь в 1880 году.

Сегодня этот город является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, как и Великая китайская стена и пирамиды Гизы в Египте. Впечатляющая набережная Ливерпуля по данным ЮНЕСКО, представляет собой "яркий пример торгового порта во времена наибольшего мирового значения Великобритании.

Достопримечательности  Ливерпуля

Музей истории Битлз (Beatles Story) – уникальный в своем роде музей, представляющий историю легендарной группы Битлз и историю каждого «ливерпульского жучка»: Джона Леннона, Пола Маккартни, Джорджа Харрисона и Ринго Стар.  Битломания и «рок в коротких штанишках» каждый экспонат дышит эпохой 60-х: гитары музыкантов, барабаны, банджо и белый рояль Леннона, зарисовки, винил и фотографии. Все, что было в мире Битлз собрано в этом музее.

Ливерпульский музей (Museum of Liverpool) – потрясающий новый музей Ливерпуля о нем же самом, его наследии и вкладе в развитие Великобритании. Посещение музея – это проведение времени с пользой, в данном случае посетители узнают множество интеллектуальных фактов, знать которые полезно.  В музее представлено более 6000 экспонатов, в том числе сцены из жизни знаменитых ливерпульцев. Например, как Джон Леннон и Пол Маккартни впервые встретились, будучи еще школьниками. Здесь действительно есть, что посмотреть всей семье. Вход бесплатный.

Walker Art Gallery  - галерея, которая содержит лучшие коллекции изобразительного и декоративно-прикладного искусства северной Англии, а также постоянно расширяет коллекцию современного искусства. Здесь хранятся картины и скульптуры, возраст которых более 600 лет. Представлены почти все культурные эпохи, начиная со Средневековья, и далее - Ренессанс и прерафаэлиты, классика Рембрандта, Рубенса, Милле, Россетти, Тернера и Холмана Ханта.

В галерее для детей до 8 лет открыты мастерские, где маленькие художники могут с пользой провести время за рисованием и общением. Галерея находится в нескольких метрах от Lime Street Station, открыта ежедневно и бесплатно.

Посещение футбольного клуба Ливерпуля (Liverpool Football Club) -  это уникальная возможность прочувствовать дух легендарного футбольного клуба «Ливерпуль». Посетителям предоставляется возможность побывать на поле ливерпульского стадиона, если в день экскурсии нет матча, а также узнать закулисную жизнь матчей: раздевалки, душевые и прочие комнаты, которые используют футболисты клуба ежедневно, кроме того можно остаться и поболеть за реальный матч.

В музее Ливерпульского футбольного клуба хранится история одного из самых успешных футбольных клубов Великобритании. Тому доказательства 5 европейских кубков, в том числе оригинальный трофей, который выигрывал «Ливерпуль»  пять раз. Вы можете здесь потешить себя воспоминаниями о многих легендах футбола, пережить заново множество моментов знаменитых побед и затеряться в ностальгии.

Морской музей Мерсисайд (Merseyside Maritime Museum) – 4-х этажная галерея представляет морское наследие города. Узнаваем по якорю, который навсегда застыл рядом со зданием музея. Разнообразная коллекция музея рассказывает об огромном значении морского дела в Ливерпуле, благодаря чему город достиг своего высокого торгового и культурного развития.

Город Ливерпуль уникален гармоничным сочетанием прошлого и настоящего и каждый, посетив этот город, открывает для себя культурное наследие Англии. Жизнь города активна и жива, в любое время года  открыто невероятное количество пабов, баров, а также регулярно проводятся фестивали и выставки.
















Ведущий менеджер: Сатаев Александр
Телефоны: 8 (495) 925-77-45 (многоканальный)
Мобильный 8 (903) 726-39-70 (мобильный)
e-mail: london@tourforyou.ru




Адрес: Москва, пер. Капранова дом 3, 5 этаж, офис 511
схема проезда »