Уважаемые туристы и коллеги!



Заказать обратный звонок

Заполните форму и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.






Курсы английского
в Англии
Групповые туры Сделать заявку
Поиск попутчика в тур
Агентствам
Отзывы туристов
Индивидуальные туры
и мини-группы
ВИЗА
Экскурсии и круизы
Транспорт и гиды






Бронируйте отели с нами





Дорогие туристы!!

КОНЕЦ ОГРАНИЧЕНИЯМ В АНГЛИИ!!!
Мы возобновляем наши туры по АНГЛИИ.

Ближайшие групповые туры в Англию, Лондон
Даты: 30.04.2022 и 02.05.2022

Лондон без экскурсий 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот
Лондон экономический 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот
Лондон исторический 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот
Дворцы и замки Англии 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот

И КОНЕЧНО, МЫ РАДЫ ПОМОЧЬ С ВИЗАМИ НАШИМ ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ТУРИСТАМ. (www.golondon.ru)

Курс на 26.04.2024:
  • 1 = 101,1756 р.
  • £1 = 117,4107 р.
  • $1 = 94,4347 р.
Мы принимаем к оплате банковские карты*

Ведущий менеджер
отдела "Великобритания"

Сатаев Александр
тел. офис 8 (495) 925-7745
E-mail uk@golondon.ru
Мы в соцсетях
вконтакте
facebook
Информация



Бирмингем

Бирмингем – один из крупнейших городов Великобритании, расположенный в центре графства Уэст-Мидлендс. Это второй по численности город в Англии с населением в один миллион человек, по данным 2009 года. Город располагается на Бирмингемском плато. Занимаемая территория - 267км² На северо-востоке Бирмингем граничит с графством Уорикшир, с районом Солихалл - на юго-востоке, с церемониальным графством Вустершир - на юго-востоке, а на северо-западе - с районами Уолсолл, Дадли, Сэндуэлл.

Как добраться до Бирмингема от Лондона

На поезде

На поезде до Бирмингема можно добраться из Лондона с вокзала Euston. Время в пути – около 1 часа 20 минут.

На автобусе

На станцию Digbeth coach station прибывают автобусы со всей Англии, если ехать из Лондона, то время в пути составит около 2 часов 25 минут, из Оксфорда – 1 час 30 минут, из Манчестера – 2 часа 30 минут. В город Стратфорд-на-Эйвоне - на родину Шекспира - автобусы отправляются с Moor Street каждый час по выходным (1 час 15 минут в пути)

На самолёте

До Бирмингема прямых рейсов из Москвы нет. Перелёт можно осуществить, совершив пересадку в Цюрихе или в другом европейском городе, который вам предложит авиакомпания. Аэропорт же Бирмингема находится в 10 километрах к юго-востоку от центра города.

Общая информация, история города

В XIII веке Бирмингем получил известность благодаря ярмаркам, а в XVI веке зарекомендовал себя как город, изготовляющий металлические изделия. В начале XX века в Бирмингеме начали строить военные заводы, однако во времена Великой отечественной войны после налётов немецкой авиации город был частично разрушен. На сегодняшний день Бирмингем – индустриальный город, в котором хорошо развиты такие промышленные отросли как: металлургическая, машиностроительная, электротехническая и пищевая.

Достопримечательности

Архитектура

Готическая церковь Сент-Мартин.

К великим архитектурным памятникам города века бесспорно можно отнести готическую церковь Сент-Мартин, построенную в 1873 году архитектором Джулиусом Альфредом Чэтвином. Церковь находится рядом с торговым Центром Булл Ринг.

Ратуша

Ратуша в Бирмингеме находится на площади Виктории. Изначально здание было построено в 1784 году с целью проведения трёхдневных музыкальных фестивалей, доход от которых шёл на постройку больницы. С 2002 по 2008 год в здании проходили реставрационные работы, и теперь в нём проводятся различные мероприятия, от концертов рок, поп, классической музыки до студенческих выпускных церемоний.

Собор Сент-Чэд

Кафедральный собор имени святого Чэда, епископа Йоркского – главный собор римско-католической епархии Бирмингема, построенный в 1841 году английским архитектором Августом Вэлби Пагиным. После реформирования английской церкви эта церковь получила статус «кафедрального собора» в 1850 году по инициативе Отца Пиуса Девятого.

Музей железной дороги Бирмингема

В музее, в котором собрана коллекция железнодорожных двигателей Тайзли, находится неподалёку от железнодорожной станции Тайзли, на улице Варвик Роуд А41, добраться до которого можно на автобусе № 37 Нешенл Икспресс Вест-Мидландс.
К сожалению, музей доступен для желающих только в, так называемые, Открытые Дни, которые, как правило, выпадают на последние выходные июня и октября.

Бирмингемский репертуарный театр

Бирмингемский репертуарный театр — один из ведущих коллективов Англии, который был открыт 5 февраля 1913 года. «Двенадцатая ночь» Уильяма Шекспира – первый спектакль, сыгранный на сцене это театра, который был создан на основе любительской труппы «Актеры-паломники», организованной в 1907 году театральным деятелем Б. Джексоном.

В то время в отличие от большинства других театров, в основном коммерческих, в репертуаре бирмингемского театра было сразу несколько постановок. В связи с этим его стали именовать «репертуарным». Стоит отметить, что особое внимание уделялось работам Бернарду Шоу.

Галерея изобразительных искусств имени Барбера.

Здание галереи находится в 5 километрах от центра города по юго-западному направлению. В галерее представлена прекрасная коллекция собранных в Британии в XX веке работ таких художников, как Гвен Джон, Андрэ Дирэйн, Фернанд Легер, Рене Магрит и Игон Шиль. Эта галерея была основана Дамой Мартой Барбер в память о своём муже, Вильяме Генри Барбере, состоятельном застройщике и юристе. В 1924 году В.Г.Барбер был удостоен титула барона «за заслуги перед Бирмингемом». Спустя 3 года он скончался, и в 1932 году галерея изобразительных искусств имени Барбера была открыта.

Транспорт

В Бирмингеме существуют следующие виды общественного транспорта: автобус, железная дорога и трамвай. Кстати, именно этому городу Англии принадлежит европейский рекорд по длине автобусного маршрута: 42 км.

Пассажирские перевозки на общественном транспорте осуществляются по всему региону Уэст Мидленд. Билет «Daytripper» стоимостью 4,5 фунта дает возможность пользоваться услугами автобусов и поездов в течение дня с 09:30 утра. Для ранних поездок лучше приобрести карту «Centrocard». Проездные билеты всех видов можно приобрести в туристическом центре «Central Travel Information Centre неподлеку от станции «New St Station».

Трамвайная линия в Бирмингеме, соединяющая станции «Snow Hill» и Wolverhampton, проходит вдоль Jewellery Quarter, West Bromwich и Dudley. Билеты стоят  от 70 пенсов до 2,2 фунтов.

Можно приобрести проездной, позволяющий пользоваться как услугами трамваев, так и автобусов. Стоит такой проездной 4,25 фунта.

Университеты

Бирмингемский университет (University of Birmingham) — один из наиболее крупных и престижных университетов не только Великобритании, но и мира. Университет расположен в центре Бирмингема и является самым старым среди так называемых «краснокирпичных университетов» страны.

 Количество студентов превышает 30 тысяч, а площадь главного кампуса чуть больше трёхсот гектар.

По данным 2007 года, Бирмингемский Университет находится 4 позиции в рейтинге самых востребованных университетов Великобритании. В среднем, конкурс на 1 студенческое место – 9 человек, и это учитывая тот факт, что бюджетных мест нет вовсе. Университет входит в десятку лучших университетов Великобритании и ТОП-60 в мире.

Спорт

«Астон Вилла» — профессиональный футбольный клуб Бирмингема, который является одним из 12 клубов-основателей Футбольной лиги и одним из 22 клубов-основателей английской Премьер-лиги. Домашний стадион клуба – Вилла Парк, арена, имеющая рейтинг 4 звёзд по классификации УЕФА. «Вилла Парк» с 1897 года является домашним стадионом клуба. «Вилла Парк» – первый футбольный стадион в Англии, на котором проводились международные матчи в течение 3-х разных веков.

Погода, климат

Бирмингему характерен мягкий, влажный, умеренный морской климат. . Средняя температура января и февраля равна 3,1 °C, а температура июля составляет 15,8 °C.
















Ведущий менеджер: Сатаев Александр
Телефоны: 8 (495) 925-77-45 (многоканальный)
Мобильный 8 (903) 726-39-70 (мобильный)
e-mail: london@tourforyou.ru




Адрес: Москва, пер. Капранова дом 3, 5 этаж, офис 511
схема проезда »