Уважаемые туристы и коллеги!



Заказать обратный звонок

Заполните форму и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.






Курсы английского
в Англии
Групповые туры Сделать заявку
Поиск попутчика в тур
Агентствам
Отзывы туристов
Индивидуальные туры
и мини-группы
ВИЗА
Экскурсии и круизы
Транспорт и гиды






Бронируйте отели с нами





Дорогие туристы!!

КОНЕЦ ОГРАНИЧЕНИЯМ В АНГЛИИ!!!
Мы возобновляем наши туры по АНГЛИИ.

Ближайшие групповые туры в Англию, Лондон
Даты: 30.04.2022 и 02.05.2022

Лондон без экскурсий 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот
Лондон экономический 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот
Лондон исторический 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот
Дворцы и замки Англии 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот

И КОНЕЧНО, МЫ РАДЫ ПОМОЧЬ С ВИЗАМИ НАШИМ ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ТУРИСТАМ. (www.golondon.ru)

Курс на 20.04.2024:
  • 1 = 102,0692 р.
  • £1 = 119,1848 р.
  • $1 = 95,7769 р.
Мы принимаем к оплате банковские карты*

Ведущий менеджер
отдела "Великобритания"

Сатаев Александр
тел. офис 8 (495) 925-7745
E-mail uk@golondon.ru
Мы в соцсетях
вконтакте
facebook
Информация



Манчестер

Манчестер – город, расположенный в Северо-Западном регионе Англии у западного склона Пеннинских гор на реке Эруэлл. Этот город находится на территории графства Большой Манчестер. Сегодня Манчестер – крупный культурный, промышленный, финансовый, коммерческий и транспортный центр страны. Численность населения, по данным 2008 года, составляет 464 200 человек.

Как добраться до Манчестера

Из Лондона до Манчестера можно добраться:

- Поездом

Длительность поездки ориентировочно составит от двух с половиной до трёх часов. Отправиться в Манчестер можно с вокзала Euston.

- Автобусом

Время в пути займёт около 6 часов.

- Самолётом

До Манчестера можно добраться самолетом из аэропорта Москвы и Санкт-Петербурга. Однако будет необходимо совершить пересадку либо в Лондоне, Париже, Франкфурте, Копенгагене, Брюсселе, Цюрихе.

Общая информация и история города

Современный Манчестер возник на месте кельтского поселения Мансенион и римского лагеря Манкуниум, который был основан в 7 веке нашей эры. В средние века Манчестер представлял собой торговое и ремесленное поселение. Численность населения в городе стала возрастать с середины XVIII века в связи с промышленным переворотом.

Сегодня Манчестер – крупнейший центр хлопчатобумажной промышленности и, как многие называют этот город, «северная столица Англия».

Достопримечательности

Городская Ратуша, построенная в 1877 году в неоготическом стиле, относится к одной из основных достопримечательностей города. Созданная по проекту архитектора Чарльза Бери, Ратуша в Манчестере стала символом единства рабочего народа. По опросам некоторых авторитетных изданий,  восьмидесяти пяти метровая башня с часами, которая возвышается над зданием Ратуши, является второй по популярности (после Биг Бена) среди английских фотографов.

Площадь Святого Петра. Туристам стоит посетить Площадь Святого Петра в Манчестере. Она приобрела известность, к сожалению печальную, после того, как 16 августа 1819 г. на площади Святого Петра проходил митинг с требованием всеобщего избирательного права. Он был жестоко подавлен правительственными войсками. В английской истории это событие известно как Бойня в Питерлоо или Манчестерская Бойня, поскольку в ней приняли участие гусары—участники битвы при Ватерлоо.

Манчестерский Собор. Манчестерский собор – средневековая церковь, расположенная на улице Виктория в центре города, является резиденцией епископа Манчестера. Официальное название собора «Соборная церковь Святых Марии, Дионисия и Георгия в Манчестере». Собор – официальная резиденция епископа.

Театрально-концертный комплекс Лоури. В Манчестере находится недавно реконструированный  театрально-концертный комплекс Лоури, расположенный на берегу  Манчестерского канала. Комплекс назван в честь английского художника Л. С. Лоури, чьи коллекции, ранее хранившиеся в городском музее, были перевезены в этот комплекс, после его постройки. В здании находятся 2 театрально-концертных  зала и оперный театр Лирик, который является вторым по вместимости в Великобритании.

Транспорт

Основным видом общественного транспорта в Манчестере: автобусы, метролинк, монорельсовая сеть.

Манчестерский Университет

The University of Manchester — один из наиболее престижных британских университетов, входит в число «университетов из красного кирпича». Располагается в Манчестере. Входит в группы Рассел и N8 (сотрудничество в исследовательских проектах).

В 2004 году Университет преобразовался, сменив организационную форму, которая существует с октября 2004. Произошло это в результате слияния Манчестерского университета Виктории (Victoria University of Manchester - который и был известен раньше как Манчестерский Университет) и Научно-Технологического Исследовательского Университета Манчестера (University of Manchester Institute of Science and Technology - UMIST).

Среди выпускников Manchester University - 25 Нобелевских лауреатов. Так, Манчестерский университет по количеству лауреатов Премии Нобеля находится на третьем месте - после Оксфорда и Кембриджа.

Спорт

Не секрет, что англичане – родоначальники футбола, и к этому виду спорта манкунианцы относятся с особым трепетом. В Манчестере существуют три футбольных клуба: «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити» и «Юнайтед оф Манчестер». Первый – один из самых именитых клубов мира, у штурвала которого вот уже на протяжении 25 лет, с ноября 1986 года, стоит Сэр Алекс Фергюсон. В 1999 году Алекс Фергюсон был посвящён в рыцари Королевой Елизаветой II. Второй – клуб, «Манчестер Сити», занимает 8 место в рейтинге МФФИИС (Международной Федерации Футбольной Истории и Статистики). Команда «Юнайтед оф Манчестер» – полупрофессиональный футбольный клуб, основанный болельщиками «Манчестер Юнайтед» 14 июля 2005 года. Любителям спорта и не только будет интересно посетить стадион Олд Траффорд – домашнюю арену «Манчестер Юнайтед», также известную как Театр Мечты, которая вмещает 76 212 зрителей.

Погода

Среднегодовая температура составляет 9,4 С, средний максимум – 12,8 С, средний минимум – 6,2 С.
















Ведущий менеджер: Сатаев Александр
Телефоны: 8 (495) 925-77-45 (многоканальный)
Мобильный 8 (903) 726-39-70 (мобильный)
e-mail: london@tourforyou.ru




Адрес: Москва, пер. Капранова дом 3, 5 этаж, офис 511
схема проезда »