Уважаемые туристы и коллеги!



Заказать обратный звонок

Заполните форму и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.






Курсы английского
в Англии
Групповые туры Сделать заявку
Поиск попутчика в тур
Агентствам
Отзывы туристов
Индивидуальные туры
и мини-группы
ВИЗА
Экскурсии и круизы
Транспорт и гиды






Бронируйте отели с нами





Дорогие туристы!!

КОНЕЦ ОГРАНИЧЕНИЯМ В АНГЛИИ!!!
Мы возобновляем наши туры по АНГЛИИ.

Ближайшие групповые туры в Англию, Лондон
Даты: 30.04.2022 и 02.05.2022

Лондон без экскурсий 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот
Лондон экономический 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот
Лондон исторический 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот
Дворцы и замки Англии 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот

И КОНЕЧНО, МЫ РАДЫ ПОМОЧЬ С ВИЗАМИ НАШИМ ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ТУРИСТАМ. (www.golondon.ru)

Курс на 18.04.2024:
  • 1 = 102,7857 р.
  • £1 = 120,2922 р.
  • $1 = 96,6823 р.
Мы принимаем к оплате банковские карты*

Ведущий менеджер
отдела "Великобритания"

Сатаев Александр
тел. офис 8 (495) 925-7745
E-mail uk@golondon.ru
Мы в соцсетях
вконтакте
facebook
Информация

Великобритания / Англия / Брайтон / Брайтон Павильон (Brighton Pavilion)

Брайтон Павильон (Brighton Pavilion)

На южном английском побережье, близ пролива Ла-Манш, в графстве Суссекс расположен элегантный курортный город Брайтон. Курортный город некогда был резиденцией английских королей, доказательством чего по сей день является шикарный королевский павильон (Royal Pavillion), построенный в начале XIX века.

Королевский павильон являет собой образец индо-сарацинской архитектуры, единственной в своем роде на территории Англии. До его появления Брайтон был небольшой рыбацкой деревушкой, однако после возведения необычного восточного дворца, город прослыл волнующей славой. Дворец строили по проекту знаменитого английского архитектора Джона Нэша, а заказал его принц Уэльский - Георг IV, старший сын короля Георга III. Принц прослыл несколько распутной славой в английском обществе: он восстал против своего воспитания и королевских традиций, любил шумные компании, выпивку и азартные игры, что шокировало все британское общество. Его отец, король Георг III, дабы избежать позора семьи, отправил сына в глухое местечко Брайтон, собственно, обустройство города и возведение королевского павильона стало результатом этой ссылки.

Георг IV - фамильярно известный в стране как «Prinny», был приверженцем восточной культуры, и не скрывал своего двоеженства. Первый брак был заключен в 1785 году с молодой вдовой Марией Фицхерберт, а через 10 лет, он женился на Каролине Брауншвейг. Из-за возникших сложностей в личной жизни принц использовал подземные ходы, которые вели из павильона в соседнее здание, где проживала г-жа Фицхерберт. Георг IV стал принцем-регентом в 1811 году, а когда его отца признали сумасшедшим в 1820 году, принца короновали.

Королевский Павильон прославлен уникальным интерьером, сочетающим в себе китайский и индийский стиль мебели и аксессуаров. Каждая комната индивидуальна, поражает посетителей своим богатством. Стены украшают позолоченные драконы, резные пальмы, перила лестницы сделаны из бамбука – все это уникальное наследие на сегодняшний день, смешение азиатской экзотики с английской эксцентричностью.

Нетрадиционные для Британии цвета, создающие интерьер были настоящим изобретением того времени.

Архитектор Джон Нэш задумал окружить Королевский Павильон садами. В свою очередь он хотел поддержать революцию озеленения, которая началась в Британии в 1730-х годов. Как и сам дворец, сады получились вполне нетрадиционными: прямые линии, симметричные формы, изогнутые аллеи естественных для Британии групп деревьев и кустарников заполнили территорию дворца, придав ему живописный вид. Сады были уничтожены в конце XIX века, а на их месте был выложен асфальт. На сегодняшний день сады восстановлены по замыслу Нэша 1820-го года.

Сегодня город Брайтон – один из крупнейших курортных городов Англии, привлекающий туристов со всего мира своей уникальной атмосферой восточного стиля.
















Ведущий менеджер: Сатаев Александр
Телефоны: 8 (495) 925-77-45 (многоканальный)
Мобильный 8 (903) 726-39-70 (мобильный)
e-mail: london@tourforyou.ru




Адрес: Москва, пер. Капранова дом 3, 5 этаж, офис 511
схема проезда »