Уважаемые туристы и коллеги!



Заказать обратный звонок

Заполните форму и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.






Курсы английского
в Англии
Групповые туры Сделать заявку
Поиск попутчика в тур
Агентствам
Отзывы туристов
Индивидуальные туры
и мини-группы
ВИЗА
Экскурсии и круизы
Транспорт и гиды






Бронируйте отели с нами





Дорогие туристы!!

КОНЕЦ ОГРАНИЧЕНИЯМ В АНГЛИИ!!!
Мы возобновляем наши туры по АНГЛИИ.

Ближайшие групповые туры в Англию, Лондон
Даты: 30.04.2022 и 02.05.2022

Лондон без экскурсий 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот
Лондон экономический 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот
Лондон исторический 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот
Дворцы и замки Англии 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот

И КОНЕЧНО, МЫ РАДЫ ПОМОЧЬ С ВИЗАМИ НАШИМ ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ТУРИСТАМ. (www.golondon.ru)

Курс на 28.03.2024:
  • 1 = 102,7772 р.
  • £1 = 119,8482 р.
  • $1 = 94,9067 р.
Мы принимаем к оплате банковские карты*

Ведущий менеджер
отдела "Великобритания"

Сатаев Александр
тел. офис 8 (495) 925-7745
E-mail uk@golondon.ru
Мы в соцсетях
вконтакте
facebook
Информация

Лондон + Южная Англия + Уэльс

Даты:

Betws-y-coed фотогалерея тура
cardiff castle фотогалерея тура
Penrhyn Castle
Llangollen фотогалерея тура Панорама Уэльса
Penrhyn Castle
Кардифф (Cardiff) фотогалерея тура Панорама Уэльса
Кардифф (Cardiff) фотогалерея тура Панорама Уэльса

Посмотреть все фото
Посмотреть отзывы по туру

 

Дни

ПРОГРАММА

1 день

Прибытия в Лондон утренним рейсом. Сбор группы, встреча с представителями компании. Начало экскурсионной программы:
Лондон– Бат – Гластонбери – Экзетер / London – Bath – Glastonbury – Exeter
Бат (Bath) – внесен ЮНЕСКО в список памятников культурного и природного наследия человечества. Город известен руинами римских бань и ансамблем георгианской эпохи архитектора Дж.Вуда, прообразом которой послужил древний Колизей.
Гластонбери (Glastonbury) – считается самым волшебным местом в Великобритании, где оживают древние легенды о короле Артуре и рыцарях Круглого Стола, о чародее Мерлине и фее Моргане.
Одной из достопримечательностей считается Аббатство Гластонбери. Согласно легенде первая церковь на месте аббатства была основана в I веке Иосифом Аримафейским, который привез на Британские острова знаменитую Чашу Грааля. Согласно одной из легенд, замок на вершине горы Тор – это то самое место, где хранится Священный Грааль. Озеро, окружающее гору, в свою очередь, упоминается в легенде о мече короля Артура – волшебном Эскалибуре.
Экзетер (Exeter) – небольшой, дружелюбный город, один из красивейших в Англии, находится далеко от шума мегаполисов. Величественное здание кафедрального собора XIII века откроет секреты своих привидений. Университет Экзетера – один из самых востребованных ВУЗов Соединенного Королевства. Город является оживленным культурным центром с кинотеатрами, театрами, превосходными магазинами.

Exeter:
Express by Holiday Inn Exeter
Holiday Inn Express Exeter
M5, Jct 29
Guardian Road, Exeter
EX1 3PE
+44 1392 261 000

2 день

Экзетер – Боскастел – Тинтэнджел – Лоустон – Экзетер / Exeter-Boscastle – Tintangel – Launceston –Exeter
Боскастел (Boscastle) – очаровательная деревушка с живописными коттеджами на побережье Кельтского моря, где стоят рыбацкие лодки, приветливо встречает гостей в кафе, ресторанах и пабах. Дорога, ведущая от моря, приведет Вас к скрытым в зелени церквушкам, и Вы узнаете скрытую связь Северного Корнуэлла и писателя Томаса Харди. Тихая гавань, здесь царит атмосфера патриархальной Англии, пропитанная средневековой историей.
Тинтэнджел (Tintangel) – расположен на северном побережье Корнуолла и известен своей причастностью к легендам о Короле Артуре и его Рыцарях Круглого Стола. На крутом утёсе располагается замок Короля Артура, датированный 13 веком. Здесь Артур появился на свет и отсюда волшебник Мерлин тайком увез младенца. Позже в Тинтэджеле разворачивалось действие любовного треугольника: король Марк, его супруга Изольда и Тристан. Ежегодно живописные руины замка посещают 200 тысяч любителей легенд о короле Артуре. В настоящее время замок принадлежит герцогам Корнуэльским и является частью исторического наследия Англии.
Лоустон (Launceston) – «Ворота в Корнуэлл» - бывший административный центр графов Корнуэлла. Лонсестонский Замок, построенный в 1067 году в норманнском стиле с земляными укреплениями стен, стал визитной карточкой города. Древняя архитектура города, его спокойный ритм, создают особую атмосферу. Церковь святой Марии Магдалины впечатляет искусной резьбой по камню, которая считается одной из лучших работ в Англии.

3 день

Экзетер – Стоутхендж – Солсбери – Портсмут / Exeter – Stonehenge – Salisbury - Portsmouth harbor – Portsmouth
Стоунхендж (Stonehenge) – согласно различным научным теориям, Стоунхендж мог быть построен инопланетянами – так как представляет собой точную модель Солнечной системы в поперечном разрезе, мог служить древней обсерваторией, мог быть храмом друидов, а также представлять собой волшебное деяние Мерлина и обладать огромной целебной силой.
Солсбери (Salisbury) – древнейший город Англии с великолепным кафедральным собором, где храниться один из четырех подлинных экземпляров Великой хартии вольностей (Magna Carta).
Портсмут (Portsmouth) – колыбель Британского флота. Предусмотрено посещение знаменитого корабля «Виктори», построенного в 1765 году. На этом корабле вице-адмирал Горацио Нельсон одержал победу над франко-испанским флотом у мыса Трафальгар. В 1922 «Виктории» превратили в музей, как дань победе Нельсона.

Portsmouth:
IBIS Portsmouth
Winston Churchill Avenue
PO12LX – PORTSMOUTH
+44 239 640000

4 день

Портсмут – Брайтон - замок Лидс - Лондон / Portsmouth - Brighton Pavilion - Leeds Castle –London
Брайтон (Brighton) – курортный городок в графстве Суссекс. Посетим Королевский дворец (Royal Pavilion). Архитектор дворца – знаменитый Джорж Нэш – придал ему сходство с дворцом могущественного индийского раджи.
Замок Лидс (Leeds Castle), расположен на двух маленьких островах, посреди озера, окруженного живописными холмами. Одним из владельцев замка был король-завоеватель Эдуард I, присоединивший к Англии Уэльс и Шотландию (на время своего правления).
Прибытие в Лондон ориентировочно в 19:00, трансфер в аэропорт Хитроу вылет.

London:

5 день

Пешеходная экскурсия по Лондону с гидом.
Свободное время. Предлагаем Вам посетить дополнительные экскурсии, популярные аттракционы и рестораны (билеты оплачиваются отдельно).

6 день

Свободное время. Предлагаем Вам посетить дополнительные экскурсии, популярные аттракционы и рестораны (билеты оплачиваются отдельно).

7 день

Свободное время. Предлагаем Вам посетить дополнительные экскурсии, популярные аттракционы и рестораны (билеты оплачиваются отдельно).

8 день

Сбор группы, начало путешествия по маршруту: Лондон – Кардифф-Ст. Фаганс/London-Cardiff-St.Fagans
Кардифф - столица Уэльса, самая молодая столица Европы.
Замок Кардифф - история которого насчитывает около 2000 лет, построен на основе римского форта. Сейчас это неоготический викторианский особняк с роскошной отделкой в арабском, классическом и средневековом стилях.
St.Fagans – национальный исторический музей под открытым небом.
Размещение в отеле в Кардиффе.

Cardiff:
Mercure Lodge Cardiff

 

9 день

Кардифф–замок Кох–Тенби-Ст.Давид-Аберсвит/Cardiff-Coch castle-Tenby-St.David’s-Aberystwyth
Замок Coch (Красный замок) - Внешне похож на волшебные замки из сказок Андерсена. Здесь снимались эпизоды таких фильмов как «Доктор Кто», «Робин Гуд», «Черный рыцарь».
Tenby - бывший Норманнский форт, этот уютный курортный город был любимым местом отдыха для Горацио Нельсона и леди Гамильтон, Джейн Остин, Джорджа Элиота, Беатрис Поттер.
St.David’s – занесен в книгу рекордов Гиннеса как самый маленький город Великобритании. Это колыбель христианства Уэльса и вот уже 1500 лет является паломническим центром. Собор St.David’s - является самым святым местом в Уэльсе ,там хранятся мощи покровителя Уэльса – св.Давида. В 1124 году, согласно заявлению папы Каликстуса П, паломничество к мощам святого, совершенное дважды, приравнивалось к одному визиту в Рим.
Aberystwyth – милый университетский город на берегу залива Кардиган с великолепной Национальной библиотекой Уэльса. Размещение в отеле в окрестностях Аберсвита.

Aberystwyth:
Gwesty Marine Hotel
Prommenade, Aberystwyth, Ceredigion, SY23 2BX
Tel.: 0197 0612 444

 

10 день

Харлек – Портмерион – Водопад Ласточка (Betws-y-Coed) - Англси – замок Пенрин-Св. Асаф/Harlech-Portmerion-Anglesey-Penfhyn-St.Asaph
Harlech - небольшой городок на берегу залива Тремадог с прекрасным видом на горы национального парка Сноудония и песчаными пляжами. Упоминается в известном сборнике Мабиногиун, как место высадки с кораблей армии Матолока, прибывшей из Ирландии.
Потрмерион – популярный туристический поселок, расположенный в северном Уэльсе, в графстве Гвиннед, в стиле итальснской деревни.
Водопад Ласточка – необыкновенно красивый водопад недалеко от деревушки Betws-y-Coed
Anglesey – на остров Вы приезжаете через Национальный парк Сноудония и перевал PassofLlanberis. Остров называют еще и Мона, что в переводе означает мать Уэльса.
Замок Penrhyn – в городе Bangor можно назвать сказочным. Этот замок Норманнского типа – дом лорда Пенрина - с прекрасным парком, выходящим на пролив Менай. Великолепная коллекция картин европейских мастеров является второй по значению в Уэльсе после коллекции Национального музея.
St.Asaph - собор города зарегистрирован как самый маленький собор Англии и Уэльса. Коллекция музея собора богата старинными Библиями и молитвенниками.
Размещение в отеле в окрестностях Лланголена.

Mold:
Beaufort Park Hotel
New Brighton Road
Mynydd Isa
Flintshire CH7 6
Tel.: 013 52 758646

11 день

Лланголен – замок Powys - Лондон/ Llagolen – Powys castle-London
Лланголен – чудный городок на берегу реки Ди. Здесь есть место, который посещает каждый, кто сюда приехал. Это странный черно-белый дом, носящий имя Плас-Ньюидд. В этом доме приблизительно 200 лет назад жили две странные женщины – «прославленные девственницы Европы»: Леди Элеонора Батлер и мисс Сара Понсонби, знаменитые дамы из лланголена.
Замок Powys – прекрасный образец военной крепостной архитектуры. Прекрасные интерьеры, роскошные лестницы, парадный холл, великолепные сады.
Прибытие в Лондонский аэропорт Хитроу ориентировочно в 19.00. Вылет.

 

* гид оставляет за собой право вносить изменения в программу в случае форс-мажорных обстоятельств

Показать даты и цены 

Стоимость тура включает:  

  • Авиаперелет Москва-Лондон-Москва
  • 10 ночей размещала в уютных отелях по программе с завтраком
  • Экскурсии по маршруту с русскоговорящими гидами
  • Транспортное обслуживание в комфортабельном автобусе с кондиционером
  • Медицинская страховка

Отдельно оплачивается:

  • Консульский сбор в посольстве Англии
  • Входные билеты в замки и музеи по программе оплачиваются туристами на месте, примерно 165 фунтов
  • Перевод документов на английский язык 350 рублей/документ
  • В качестве благодарности за хорошее обслуживание туристы могут собрать чаевые водителю около 10-15 фунтов с человека за тур















Ведущий менеджер: Сатаев Александр
Телефоны: 8 (495) 925-77-45 (многоканальный)
Мобильный 8 (903) 726-39-70 (мобильный)
e-mail: london@tourforyou.ru




Адрес: Москва, пер. Капранова дом 3, 5 этаж, офис 511
схема проезда »