Уважаемые туристы и коллеги!



Заказать обратный звонок

Заполните форму и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.






Курсы английского
в Англии
Групповые туры Сделать заявку
Поиск попутчика в тур
Агентствам
Отзывы туристов
Индивидуальные туры
и мини-группы
ВИЗА
Экскурсии и круизы
Транспорт и гиды






Бронируйте отели с нами





Дорогие туристы!!

КОНЕЦ ОГРАНИЧЕНИЯМ В АНГЛИИ!!!
Мы возобновляем наши туры по АНГЛИИ.

Ближайшие групповые туры в Англию, Лондон
Даты: 30.04.2022 и 02.05.2022

Лондон без экскурсий 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот
Лондон экономический 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот
Лондон исторический 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот
Дворцы и замки Англии 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот

И КОНЕЧНО, МЫ РАДЫ ПОМОЧЬ С ВИЗАМИ НАШИМ ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ТУРИСТАМ. (www.golondon.ru)

Курс на 28.04.2024:
  • 1 = 100,4777 р.
  • £1 = 117,4885 р.
  • $1 = 94,0736 р.
Мы принимаем к оплате банковские карты*

Ведущий менеджер
отдела "Великобритания"

Сатаев Александр
тел. офис 8 (495) 925-7745
E-mail uk@golondon.ru
Мы в соцсетях
вконтакте
facebook
Информация

Биг-бен
Британский музей
Букингемский дворец
Вестминстерское аббатство
Гайд Парк
Галерея Тейт-Модерн
Гринвичский парк
Дворец Хэмптон-Корт
Дом Шерлока Холмса
Железнодорожный вокзал Кингс Кросс (King's Cross)
Ковент-Гарден
Лондонское око
Мальборо-Хаус (Marlborough House)
Музей естесственной истории
Музей мадам Тюссо
Музей Науки
Национальная галлерея
Осколок (The Shard)
Парламент
Подземная тюрьма и Музей Ужасов
Собор Святого Павла
Солсбери (Salisbury)
Сохо
Тауэр
Тауэрский мост
Трафальгарская площадь
Хайгейтское кладбище
Шекспировский Глобус


Итак, вы запланировали посетить одну из крупнейших европейских столиц – Лондон, и ваш выбор абсолютно верный. Информация на данной странице заочно познакомит вас с основным маршрутом. Подробную информацию о достопримечательностях Лондона вы найдете на отдельных страницах нашего сайта.
Сама мысль о запланированной поездке в Лондон дарит ощущение восторга, не так ли? Столица Великобритании является одним из крупнейших в мире туристическим направлением, куда ежегодно съезжаются миллионы людей из всех уголков земного шара. Встреча с Лондоном, безусловно, дарит приятное ощущение восторга.

Лучшие достопримечательности Лондона

Архитектурные памятники Лондона способны оживить воображение любого туриста, ведь они на протяжении тысячелетней истории были свидетелями триумфальных взлетов и кровавых трагедий самой загадочной столицы мира.
Лучшими из лучших, достойных внимания и мировой значимости, являются следующие достопримечательности Лондона.

  1. Tower of London с его загадочной аурой и живыми легендами, королевскими драмами и ужасами насчитывает более 900 лет. На протяжении истории стены башен были и королевской резиденцией, и обсерваторией, и даже тюрьмой. Дни заключения здесь пережили такие личности, как принцесса Елизавета I, запертая хладнокровной сестрой - королевой Марией Тюдор, но все же сохранившая ей жизнь, в то время как Томас Мор, Анна Болейн и многие другие, были обезглавлены здесь. Сегодня Тауэр является вполне мирным местом, где хранятся королевские регалии, а на месте публичной казни сооружен мемориал в память неповинных людей.
  2. Buckingham Palace. Все исторические места Лондона сосредоточены вокруг Букингемского дворца – официальной резиденции британских монархов, которая является сегодня домом для королевской семьи. Внутрь дворца заходить нельзя, а вот полюбоваться на дефиле смены караула – вполне реально каждый день в 11.30 утра. Учтите, что это представление, сродни спортивных скачек, стало визитной карточкой Лондона и изображено практически на каждом сувенире, пропустить нельзя.
  3. Windsor Castle. Если вы ненароком пропустите смену караула в Лондоне, у вас есть шанс наверстать упущенное, посетив замок Виндзор, также являющийся королевской резиденцией и любимым местом уикенда королевы Елизаветы II. Виндзор находится в 45 минутах езды от центра Лондона. Его история насчитывает более 900 лет, со времен Вильгельма Завоевателя. Архитектура резиденции впечатляет еще издалека своей пышностью, а государственные комнаты внутри здания являются образцом викторианского стиля и открыты для посещений.
  4. Hampton Court Palace королевский дворец династии Тюдор XVI века, некогда обитаемый его высочеством Генрихом VIII. Добраться сюда можно за 30 минут на автобусе из центра Лондона или есть более романтичный вариант – на лодке по Темзе. Помимо посещения более десятка государственных номеров, вы сможете насладится прогулками по великолепному саду, а также побродить по дорожкам прославленного лабиринта.
  5. Kensington Palace – дворец, где провела свои дни принцесса Диана, расположен в западной части Кенсингтонского сада. Кроме современных покоев, здесь многое осталось с XVIII века. Именно здесь родилась в 1819 году королева Виктория, теперь здесь представлена коллекция прекрасных королевских платьев и украшений в их безупречном состоянии.
  6. Дом парламента (Houses of Parliament) и Биг Бен занимают почетное место в Лондоне – прямо на берегу Темзы. Привлекательное здание во главе с башней, украшенной часовым циферблатом, вызывает интерес у туристов вот уже более 150 лет, и, наряду с почетным караулом и красными автобусами является визитной карточкой Лондона. В летнее время организовываются познавательные экскурсии внутри парламента, открыты: Палаты общин и Палаты лордов. Любоваться наружным фасадом здания можно в любое время года, и на любом берегу Темзы, а также услышать часовой бум и сверить часы с Биг-Беном.
  7. Собор Св. Павла (St. Paul’s Cathedral) и его оригинальный купол, дороги сердцам жителей Лондона и всем англичанам. Этот архитектурный шедевр используется для проведения мероприятий государственного значения. Собор был возведен по проекту знаменитого английского архитектора Кристофера Рена после Великого пожара в Лондоне 1666 года.

Лучшие музеи Лондона

Если вы выдающийся специалист в музейной области или хотя бы обладаете долей любопытства – вы выбрали верное направление. Лондон удержит вас на неопределенный срок, если вы зададитесь целью посетить все столичные музеи. Этот город нереально загружен сокровищами со всего мира, причем беспрерывно пополняется новыми ценными экспонатами как современного, так и древнего искусства. Удивительно и приято то, что большинство музеев имеют свободный вход, так что, все зависит от вашего желания.

  1. Его величество Британский музей (The British Museum) с бесценной коллекцией древних экспонатов возглавляет все британские музеи. Чего только стоит скульптура Парфенона, к тому же, не менее удивительны Египетские и Римские коллекции, а также древние сокровища Англии.
  2. В Национальной галерее (The National Gallery) находится большая коллекция Британских и Европейских картин XIII- XX вв. Здесь вы найдете произведения итальянских мастеров, таких как Леонардо да Винчи и Рафаэля, полотна каждого великого французского импрессиониста, потрясающую коллекцию Рембрандта, а также картины великих британских художников Тернера и Констебла.
  3. По соседству находится Национальная портретная Галерея (National Portrait Gallery). Здесь вы увидите изображения поп-икон таких, как Элтон Джон и принцесса Диана, а также сможете понять воочию, кто есть кто среди известных людей в Британской истории. Кстати портреты выполнены красками, камнем, бронзой и фотокамерой.
  4. Еще два выдающихся музеяв в Южном Кенсингтоне: Музей естественной истории (Тhe Natural History Museum) и Музей науки (Тhe Science Museum). Звездное время динозавров и голодных тираннозавров застыло в Музее естественной истории. Музей предлагает огромное разнообразие экспонатов на изучение, в том числе и коллекцию драгоценных камней. В Музее науки вы столкнетесь лицом к лицу с легендами мира науки и техники.

Лучшая Британская кухня
В Лондоне, где бы вы ни оказались, всегда можете рассчитывать на полноценный завтрак обед и ужин. Скучная шутка Европы, не более того, о том, что Британские острова предлагают самую незаурядную еду, была опровергнута ресторанами Лондона в 1980-х годах. Сменившиеся тенденции национальной кухни, стали разбавлять с рецептами Италии и Франции, с тех пор Лондон считается столицей пищи, не менее славной, чем Париж.
Современная британская кухня представлена в Лондоне на каждом шагу, так, это могут быть The Stockpot, Founders Arms, Simpson’s-in-the-Strand, Porter’s English Restaurant Rules, The Ivy, Langan’s, Bistro, Veronica’s, The Oratory, или Boxwood Café, и это только самая малость. В этих заведениях вам предложат традиционное британское меню, в состав блюд которого обязательно входят: яйца, копченая рыба, фасоль, жареные помидоры, жаркое, ростбиф и йоркширский пудинг, мясные пироги и фиш-энд-чипс, из сладостей ирис. Вы найдете старые английские продукты и комфорт в пабах и ресторанах Лондона.

Лучший шоппинг в Лондоне
Лондон - один из крупнейших торговых городов мира - возможно, величайший.
Огромное разнообразие доступных вещей удивит вас. Лондон диктует тренды не только Великобритании, но и всему миру. Здесь создается британский стиль даже на самой заброшенной улице, он будет традиционным. В Лондоне можно поохотиться на винтажной одеждой, примерить коктейльное платье из 50-х годов, приобрести ретро-безделушки на
рыночных прилавках. Вот, несколько истинно английских торговых мест, которые следует взять на заметку: Harrods, Fortnum & Mason, Oxford Street, Selfridges, Marks & Spencer, Knightsbridge, Harvey Nichols, Covent Garden, Bond Street, King’s Road, Jermyn Street, Floris, Taylors of Old Bond Street, Charing Cross Road, W & G Foyle, Waterstone’s, Murder One.

На нашем сайте вы можете более тщательно изучить столицу Великобритании во всей ее прелести истории бурного прошлого и настоящего. Желаем вам незабываемых ярких моментов в вашем путешествии в Лондон.

Все о Лондоне
















Ведущий менеджер: Сатаев Александр
Телефоны: 8 (495) 925-77-45 (многоканальный)
Мобильный 8 (903) 726-39-70 (мобильный)
e-mail: london@tourforyou.ru




Адрес: Москва, пер. Капранова дом 3, 5 этаж, офис 511
схема проезда »