Уважаемые туристы и коллеги!



Заказать обратный звонок

Заполните форму и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.






Курсы английского
в Англии
Групповые туры Сделать заявку
Поиск попутчика в тур
Агентствам
Отзывы туристов
Индивидуальные туры
и мини-группы
ВИЗА
Экскурсии и круизы
Транспорт и гиды






Бронируйте отели с нами





Дорогие туристы!!

КОНЕЦ ОГРАНИЧЕНИЯМ В АНГЛИИ!!!
Мы возобновляем наши туры по АНГЛИИ.

Ближайшие групповые туры в Англию, Лондон
Даты: 30.04.2022 и 02.05.2022

Лондон без экскурсий 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот
Лондон экономический 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот
Лондон исторический 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот
Дворцы и замки Англии 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот

И КОНЕЧНО, МЫ РАДЫ ПОМОЧЬ С ВИЗАМИ НАШИМ ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ТУРИСТАМ. (www.golondon.ru)

Курс на 27.04.2024:
  • 1 = 101,1867 р.
  • £1 = 117,7884 р.
  • $1 = 94,3137 р.
Мы принимаем к оплате банковские карты*

Ведущий менеджер
отдела "Великобритания"

Сатаев Александр
тел. офис 8 (495) 925-7745
E-mail uk@golondon.ru
Мы в соцсетях
вконтакте
facebook
Информация

Великобритания / Англия / Лондон / Галерея Тейт-Модерн

Биг-бен
Британский музей
Букингемский дворец
Вестминстерское аббатство
Гайд Парк
Галерея Тейт-Модерн
Гринвичский парк
Дворец Хэмптон-Корт
Дом Шерлока Холмса
Железнодорожный вокзал Кингс Кросс (King's Cross)
Ковент-Гарден
Лондонское око
Мальборо-Хаус (Marlborough House)
Музей естесственной истории
Музей мадам Тюссо
Музей Науки
Национальная галлерея
Осколок (The Shard)
Парламент
Подземная тюрьма и Музей Ужасов
Собор Святого Павла
Солсбери (Salisbury)
Сохо
Тауэр
Тауэрский мост
Трафальгарская площадь
Хайгейтское кладбище
Шекспировский Глобус

 

 

 

Возвышающаяся над всем Бэнксайдом, устрашающая по своим размерам Тейт-Модерн (Tate Modern) – это место, где обязан побывать каждый человек, независимо от того, приехал ли он в Лондон, как турист или живёт здесь постоянно. Здание, в котором располагается галерея, было первоначально построено Джайлсом Гилбертом Скоттом для работающей на мазуте электро­станции, и 16 лет, до своего закрытия в 1980 г., этот «храм энергии» исправно выполнял свою работу. В конце 1990-х гг. дуэт швейцарских архитекторов, Херцог и де Мейрон, превратил здание электростанции в крупнейшую в мире галерею современного искусства, в которой представлены работы всех веду­щих художников XX в., включая Дали, Дюшампа, Джакометти, Матисса, Мондриана, Пикассо, Поллока, Ротко и Уорхола.

 

Что касается организации постоянной экспозиции, то кураторы Тейт-Модерн отказались от старого хронологического подхода и вместо этого предпочли объединить работы по их тематике (достаточно широко пони­маемой). В соответствии с этой концепцией каждый зал посвящен либо какому-нибудь из «-измов», либо творчеству отдельного художника, либо видеоинсталляциям, так что вы, скорее всего, довольно быстро забудете об исходной теме.

 

 

 

 

Галерея стремится каждые полгода хотя бы частично менять экспозицию, так что трудно сказать, что конкретно вы сможете увидеть во время своего посещения, и краткий обзор, который мы даем ниже, носит выборочный характер и далеко не полон, а упомянутые нами работы могут вернуться в запасники. Однако главные темы остаются прежними.

 

Время работы Тейт-Модерн: ежедн. 10.00-18.00, по пт и сб до 22:Й0; посеще­ние постоянной экспозиций бесплатное (Ф020/7887 8000, ©www.tate.org.uk). Галерею стоит посетить даже просто из-за ее архитектуры. Чтобы в полной мере оценить это сооружение, лучше всего подойти к ней по мосту Тысячелетия, так как со стороны реки ее ничто не будет заслонять. Мост подведет вас к располо­женному под трубой северному входу в галерею. Из него вы сразу попадете на второй уровень. Но гораздо более впечатляет снабженный широким пандусом западный вход. Здесь вы сможете в полной мере оценить ошеломляющие раз­меры главного турбинного зала, пол которого находится на первом уровне, а высота достигает 35 метров. Он используется для демонстрации крупномас­штабных скульптурных форм. Здесь же, на первом уровне, вы найдете справоч­ную, а в противоположной стороне холла - гардероб и гигантский книжный магазин.

 

 

Эскалаторы доставят вас с первого уровня прямо на третий. Постоянная экспо­зиция располагается на третьем и пятом уровнях. Четвертый уровень отдан боль­шим временным выставкам (обычно за вход на них требуют входную плату). Стои­мость аудиогида по постоянной экспозиции £1. Залы галереи, что приятно, раз­личаются по размерам, освещенности и окраске (хотя по большей части они белые). Учтите, что у вас вряд ли хватит сил за один визит осмотреть больше одно­го или двух уровней, поэтому если вы хотите увидеть какие-то конкретные произ­ведения, то, пока вы еще полны энергии, начните именно с них. Если вам потребу­ется отдохнуть, то на этажах есть несколько альковов с креслами и книгами по искусству.

 

Советуем рискнуть и выйти на открытые балконы, находящиеся на четвертом и шестом уровнях. Здесь можно полюбоваться видом Темзы. Однако пока лучший вид открывается с седьмого уровня, из специальной стеклянной конструкции (так называемого «светового луча») на крыше бывшей электростанции. Здесь же нахо­дится дорогой ресторан и бар с креслами и диванчиками, сидя на которых вы можете выпить и полюбоваться панорамой собора Св. Павла и Сити. Существуют планы устроить смотровую площадку еще и в верхней части центральной трубы, высота которой достигает без малого 100 метров.

 

 



Изящный стальной мост Миллениум-Бридж (Millenium Bridge) был далеко не единственным из проектов, приуроченных к наступлению нового тысячелетия, который столкнулся с серьезными проблемами, но он был единственным, чья репутация в первые же дни после открытия едва не пошатнулась, в буквальном смысле этого слова. Сооружение моста не успели полностью завершить к офи­циально назначенному дню его торжественного открытия королевой, и мост, офи­циально открытый в июне 2000 г., был вскоре после этого закрыт на неопределен­ный срок. Опасение вызывало то, что мост, а вместе с ним и идущие по нему пеше­ходы слишком сильно раскачивались вверх и вниз. Но триумвират высококлас­сных профессионалов, проектировавших мост: скульптор Энтони Каро, архитек­тор Норман Фостер и инженеры *Ове Аруп» - играючи справился с задачей. Было проработано несколько вариантов, и менее чем через два года публика вновь могла с лестницы на Литерс-хилл у собора Св. Павла попасть прямо к галерее Тейт-Модерн, перейдя на другой берег реки по новому мосту - первому, соору­женному на Темзе со времен открытия в 1894 г. Тауэрского моста, и единственно­му, целиком предназначенному для пешеходов.

 

 

 
















Ведущий менеджер: Сатаев Александр
Телефоны: 8 (495) 925-77-45 (многоканальный)
Мобильный 8 (903) 726-39-70 (мобильный)
e-mail: london@tourforyou.ru




Адрес: Москва, пер. Капранова дом 3, 5 этаж, офис 511
схема проезда »