Уважаемые туристы и коллеги!



Заказать обратный звонок

Заполните форму и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.






Курсы английского
в Англии
Групповые туры Сделать заявку
Поиск попутчика в тур
Агентствам
Отзывы туристов
Индивидуальные туры
и мини-группы
ВИЗА
Экскурсии и круизы
Транспорт и гиды






Бронируйте отели с нами





Дорогие туристы!!

КОНЕЦ ОГРАНИЧЕНИЯМ В АНГЛИИ!!!
Мы возобновляем наши туры по АНГЛИИ.

Ближайшие групповые туры в Англию, Лондон
Даты: 30.04.2022 и 02.05.2022

Лондон без экскурсий 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот
Лондон экономический 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот
Лондон исторический 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот
Дворцы и замки Англии 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот

И КОНЕЧНО, МЫ РАДЫ ПОМОЧЬ С ВИЗАМИ НАШИМ ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ТУРИСТАМ. (www.golondon.ru)

Курс на 20.04.2024:
  • 1 = 102,0692 р.
  • £1 = 119,1848 р.
  • $1 = 95,7769 р.
Мы принимаем к оплате банковские карты*

Ведущий менеджер
отдела "Великобритания"

Сатаев Александр
тел. офис 8 (495) 925-7745
E-mail uk@golondon.ru
Мы в соцсетях
вконтакте
facebook
Информация

Великобритания / Англия / Лондон / Музей мадам Тюссо

Биг-бен
Британский музей
Букингемский дворец
Вестминстерское аббатство
Гайд Парк
Галерея Тейт-Модерн
Гринвичский парк
Дворец Хэмптон-Корт
Дом Шерлока Холмса
Железнодорожный вокзал Кингс Кросс (King's Cross)
Ковент-Гарден
Лондонское око
Мальборо-Хаус (Marlborough House)
Музей естесственной истории
Музей мадам Тюссо
Музей Науки
Национальная галлерея
Осколок (The Shard)
Парламент
Подземная тюрьма и Музей Ужасов
Собор Святого Павла
Солсбери (Salisbury)
Сохо
Тауэр
Тауэрский мост
Трафальгарская площадь
Хайгейтское кладбище
Шекспировский Глобус

 

Восковые фигуры Музея мадам Тюссо (Madame Tussaud"s, пн-пт 9.30-17.30, сб-вс 9.00-17.30; в дни школьных каникул ежедн. 9.00-18.00; цена билета от £22; Ф0870/400 3000, ©www.madame-tussauds.com) привлекают толпы посети­телей еще с тех времен, когда эта почтенная дама приехала в Лондон в 1802 г., привезя с собой из Франции вылепленные из воска головы казненных на гильотине аристократов (ей самой едва удалось избежать подобной же судь­бы - ее дяде, который основал этот семейный бизнес, повезло меньше). Цены на билеты могут показаться вам грабительскими, сходство некоторых фигур с оригиналами несколько сомнительным, а движущиеся манекены - глупыми и неуместными, но что здесь вам в любом случае гарантировано - это самые длинные в Лондоне очереди, чтобы не стоять в них, имеет смысл заранее зака­зать билет по телефону или по Интернету. Если хотите сэкономить, можете приехать сюда после 17.00 - вход будет стоить дешевле.

 

 

 

 

Лучшие возможности для фотографирования предоставляет первый отдел музея, в данный момент именуемый «Взгляд» (Blush), где в изобилии предста­влены звезды телевидения, шоу-бизнеса И спорта (правда, некоторые из них зна­комы только жителям Великобритании). Пройдя сквозь пару залов, также запол­ненных звездами, вы в конце концов попадете на Мировую сцену (World Stage) -чванливое сборище политических и религиозных деятелей, полководцев и английских монархов (начиная с эпохи Средневековья). При входе вас привет­ствует крохотная престарелая мадам Тюссо; рядом располагается старейшая из восковых фигур - похожая на Спящую красавицу фаворитка Людовика XV мадам Дю Барри (ей отрубили голову во время Французской революции).

 

 

 

 

«Комната ужасов» (Chamber of Horrors), пользующаяся самой большой популярностью у посетителей, отличается полной безвкусицей. Для нагнета­ния пущего страха в Зале реальности (Chamber Live) в темноте к вам выска­кивают одетые в костюмы живые актеры. Здесь представлены все «великие» серийные убийцы Великобритании. Деннис Нилсен, «прославившийся» в 1980-х гг. отвратительными убийствами юных гомосексулистов, сидя в тюрь­ме, умолял, чтобы ему разрешили позировать для восковой фигуры. В «Ком­нате ужасов» можно также увидеть реконструкцию казни на виселице Джона Кристи, сцену смерти Марата в ванне и, чтобы уж ничего не упустить, Марию-Антуанетту на эшафоте.

 

 

 

 

Экскурсия по музею заканчивается знакомством с «Духом Лондона» (Spirit of London) - увлекательным, сопровождающимся не очень почтительными замечаниями пятиминутным путешествием по истории Лондона, которое вы совершите, сидя в стилизованном лондонском такси-кэбе. Оно начинается с забавных картин времен Елизаветы, затем следуют Великая чума, Большой лондонский пожар, Кристофер Рен и индустриализация Викторианской эпохи; их сменяют картины бомбежек Второй мировой войны и «свингующе­го» Лондона, а завершается все кошмаром постмодернистской архитектуры (чем-то напоминающим современный Лондон), сопровождаемым какофони­ей, состоящей в основном из выкриков бифитеров (стражников Тауэра) и полицейских. Кэб, вздрогнув, останавливается, и вы высаживаетесь под сюсю­канье Бенни Хилла.

 

 

 

 

Билеты в Музей Мадам Тюссо также дают вам право посетить примыкающую к нему Аудиторию, раньше известную как Лондонский планетарий, где вы станете участником получасовой высокотехнологичной презентации, проецируемой на огромный купол зала. Шоу время от времени меняется, но обычно оно представляет собой виртуальное космическое путешествие, совершаемое под звуки музыки «new age» и сопровождаемые рассказами о Вселенной и о звездах.

 

 

 
















Ведущий менеджер: Сатаев Александр
Телефоны: 8 (495) 925-77-45 (многоканальный)
Мобильный 8 (903) 726-39-70 (мобильный)
e-mail: london@tourforyou.ru




Адрес: Москва, пер. Капранова дом 3, 5 этаж, офис 511
схема проезда »