Уважаемые туристы и коллеги!



Заказать обратный звонок

Заполните форму и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.






Курсы английского
в Англии
Групповые туры Сделать заявку
Поиск попутчика в тур
Агентствам
Отзывы туристов
Индивидуальные туры
и мини-группы
ВИЗА
Экскурсии и круизы
Транспорт и гиды






Бронируйте отели с нами





Дорогие туристы!!

КОНЕЦ ОГРАНИЧЕНИЯМ В АНГЛИИ!!!
Мы возобновляем наши туры по АНГЛИИ.

Ближайшие групповые туры в Англию, Лондон
Даты: 30.04.2022 и 02.05.2022

Лондон без экскурсий 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот
Лондон экономический 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот
Лондон исторический 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот
Дворцы и замки Англии 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот

И КОНЕЧНО, МЫ РАДЫ ПОМОЧЬ С ВИЗАМИ НАШИМ ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ТУРИСТАМ. (www.golondon.ru)

Курс на 28.03.2024:
  • 1 = 102,7772 р.
  • £1 = 119,8482 р.
  • $1 = 94,9067 р.
Мы принимаем к оплате банковские карты*

Ведущий менеджер
отдела "Великобритания"

Сатаев Александр
тел. офис 8 (495) 925-7745
E-mail uk@golondon.ru
Мы в соцсетях
вконтакте
facebook
Информация

Великобритания / Англия / Лондон / Гринвичский парк

Биг-бен
Британский музей
Букингемский дворец
Вестминстерское аббатство
Гайд Парк
Галерея Тейт-Модерн
Гринвичский парк
Дворец Хэмптон-Корт
Дом Шерлока Холмса
Железнодорожный вокзал Кингс Кросс (King's Cross)
Ковент-Гарден
Лондонское око
Мальборо-Хаус (Marlborough House)
Музей естесственной истории
Музей мадам Тюссо
Музей Науки
Национальная галлерея
Осколок (The Shard)
Парламент
Подземная тюрьма и Музей Ужасов
Собор Святого Павла
Солсбери (Salisbury)
Сохо
Тауэр
Тауэрский мост
Трафальгарская площадь
Хайгейтское кладбище
Шекспировский Глобус

 

 

 

Гринвичский парк (Greenwich Park ежедн. с восхода до заката; www.royalparks.co.uk) является одним из старейших лондонских лондонских королевских парков. Ещё в XV в. Герцог Глостер (королевский титул он получил позже) объявил эти земли своими охотничьими угодьями. Больше всех эти места любил Ген­рих VIII, который, как это было типично для него, в 1515 г. завез в парк оленей и устраивал здесь турниры, соревнования лучников и поединки фехтовальщи­ков. По-видимому, после Реставрации к перепланировке парка приложил руку Андре ле Нотр, садовник Людовика XIV, хотя в самом Гринвиче он ни разу не появлялся.

 

 

 

 

Парк был полностью открыт для публики в XVIII в., а после того, как в 1838 г. здесь прошла железная дорога, в парк зачастили и жители Лондона. В 1894 г. Гринвичский парк стал свидетелем одного из самых необычных про­исшествий в долгой истории терроризма в Лондоне: молодой французский анархист Маршаль Бурден был убит разорвавшейся бомбой, которую он нес в коричневом бумажном пакете. Вопросы о том, собирался ли он взорвать обсерваторию и правда ли, что он был полицейским информатором, до сих пор остаются без ответа. Джозеф Конрад использовал этот эпизод в своем романе «Тайный агент».

 

 

 

 

Главная достопримечательность парка - это панорама, открывающаяся с пологого склона холма, вершину которого венчает Королевская обсерватория. Отсюда вы можете увидеть Кэнари-Ворф, Купол Тысячелетия и значительную часть Сити. В этом смысле самым удобным местом считается статуя генерала Джеймса Вулфа (1727-1759), обитавшего в особняке Макартни-хаус, кото­рый стоит неподалеку от Дома смотрителя, на вершине Крумс-Хилл (Croom"s Hill), и похороненного в церкви Св. Элфига. Вулф знаменит тем, что в 1759 г. взял приступом Квебек, положив конец француз­скому колониальному господству в Северной Америке. Правда, в ходе штурма он сам, как и французский главнокомандующий маркиз де Монкальм, были смертельно ранены. Победу над французами праздновали по всей Англии, только в Гринвиче торжества были отменены из уважения к матери Вулфа, которая к тому же за несколько месяцев до этого потеряла еще и мужа.

 

 

 

 

Гринвичский парк славится еще и своими редкими старыми деревьями, наи­более знаменитым из которых был дуб королевы Елизаветы (Queen Eliza­beth"s Oak) - на самом деле это совсем не дуб, а европейский (съедобный) каштан, - который окончательно рухнул в 1992 г. Уже более столетия это дере­во представляло из себя не что иное, как оплетенный плющом мертвый, пустой изнутри ствол, но ствол такой огромный, что парковая полиция одно время использовала его в качестве камеры предварительного заключения. Именно вокруг этого дерева, как говорят, Генрих VIII кружился в танце с Анной Болейн. Королева Елизавета любила играть в нем, а Уолтер Рэли, по слухам, заработал себе дворянство, галантно кинув свой сюртук в грязь у пар­ковых ворот, расположенных рядом с деревом, чтобы королева могла пройти, не запачкав ног.

 

 

 

 

Потомки оленей, завезенных в парк Генрихом VIII, теперь живут в заказни­ке (The Wilderness) - огороженном участке дикой природы в юго-восточной части парка, где они, «ручные, как дети», по словам Генри Джеймса, спокойно коротают свой век. Рядом находится Сад цветов (Flower Garden), более инте­ресный совсем не своими цветами, а растущими в нем экзотическими деревья­ми. Если вы забрели в эту часть парка, то не пропустите замок Ванбру (Van-brugh Castle), стоящий примерно на середине склона Мейз-Хилл (Maze Hill). Этот первый в Англии псевдосредневековый замок построил для себя в 1726 г. архитектор Джон Ванбру. Но не впадайте в особый восторг по поводу находящихся рядом римских развалин (Roman Remains) - все, что здесь оста­лось, это не более чем несколько плиток, которыми был вымощен пол римского храма. Если вы направляетесь в Дому смотрителя, находящемуся на противоположной стороне парка, то вам лучше всего пройти через разбитый перед этим домом полукруглый розарий – он вполне достоин посещения сам по себе, особенно с июня по август.

 

 

 
















Ведущий менеджер: Сатаев Александр
Телефоны: 8 (495) 925-77-45 (многоканальный)
Мобильный 8 (903) 726-39-70 (мобильный)
e-mail: london@tourforyou.ru




Адрес: Москва, пер. Капранова дом 3, 5 этаж, офис 511
схема проезда »