Уважаемые туристы и коллеги!



Заказать обратный звонок

Заполните форму и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.






Курсы английского
в Англии
Групповые туры Сделать заявку
Поиск попутчика в тур
Агентствам
Отзывы туристов
Индивидуальные туры
и мини-группы
ВИЗА
Экскурсии и круизы
Транспорт и гиды






Бронируйте отели с нами





Дорогие туристы!!

КОНЕЦ ОГРАНИЧЕНИЯМ В АНГЛИИ!!!
Мы возобновляем наши туры по АНГЛИИ.

Ближайшие групповые туры в Англию, Лондон
Даты: 30.04.2022 и 02.05.2022

Лондон без экскурсий 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот
Лондон экономический 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот
Лондон исторический 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот
Дворцы и замки Англии 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот

И КОНЕЧНО, МЫ РАДЫ ПОМОЧЬ С ВИЗАМИ НАШИМ ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ТУРИСТАМ. (www.golondon.ru)

Курс на 25.04.2024:
  • 1 = 101,3846 р.
  • £1 = 117,8878 р.
  • $1 = 94,8184 р.
Мы принимаем к оплате банковские карты*

Ведущий менеджер
отдела "Великобритания"

Сатаев Александр
тел. офис 8 (495) 925-7745
E-mail uk@golondon.ru
Мы в соцсетях
вконтакте
facebook
Информация

Великобритания / Англия / Лондон / Букингемский дворец

Биг-бен
Британский музей
Букингемский дворец
Вестминстерское аббатство
Гайд Парк
Галерея Тейт-Модерн
Гринвичский парк
Дворец Хэмптон-Корт
Дом Шерлока Холмса
Железнодорожный вокзал Кингс Кросс (King's Cross)
Ковент-Гарден
Лондонское око
Мальборо-Хаус (Marlborough House)
Музей естесственной истории
Музей мадам Тюссо
Музей Науки
Национальная галлерея
Осколок (The Shard)
Парламент
Подземная тюрьма и Музей Ужасов
Собор Святого Павла
Солсбери (Salisbury)
Сохо
Тауэр
Тауэрский мост
Трафальгарская площадь
Хайгейтское кладбище
Шекспировский Глобус

 

Тяжеловесный колосс Букингемского дворца (Buckingham Palace), известно­го в народе как «Бак-Хаус», стал постоянной лондонской резиденцией монар­хов только в 1837 г., когда на престол взошла Виктория. Он ведет свою исто­рию с 1702 г., когда герцог Бэкингем выстроил на месте располагавшегося здесь и пользовавшегося дурной славой публичного дома свою городскую резиденцию. В 1762 г. сын герцога продал его Георгу III. В конце 1820-х гг. зда­ние было перестроено Нэшем по поручению принца-регента; еще раз оно под­верглось реконструкции при Георге V, когда Эстон Уэбб сделал дворец настолько привлекательным на вид, насколько это было возможно.

На протяжении десяти месяцев в году во дворце живет королева, и он закрыт для посетителей, по это не останавливает толпы туристов собираться здесь, чтобы посмотреть на смену караула, когда подразделение королевских гвардейцев марширует под музыку от Сент-Джеймского дворца (конечно, если не идет дождь). Если королева находится во дворце, то над его кры­шей развевается королевский штандарт, если же нет, то над дворцом поднимают «Юнион Джек» (государственный флаг Соединенного Королевства).

 

 

 

 

Все, что скрывают эти неприступные стены, вызывает непреодолимое любопыт­ство, но, попав сюда, вы скорее всего испытаете некоторое разочарование: из 660 залов дворца вам покажут около двадцати, хотя и самых роскошных, но лишен­ных всяких признаков жизни, поскольку королева со всей своей семьей на лето перебирается в Шотландию. Для публики, желающей осмотреть дворец, открыт вход через Посольский двор (Ambassadors" Court) на Букингем-Пэлас-роуд. Отсюда вы попадете в огромный квадратный внутренний двор (Quadrangle), где перед вами откроется сооруженный Нэшем портик из теплого камня. Эта часть здания выходила прямо на Сент-Джеймский дворец, пока при королеве Виктории ее не закрыли другие постройки.

 

 

 

 

Из внутреннего двора вас проведут в красно-белый с золотом парадный зал (Grand Hall), напоминающий наводящий тоску холл какого-нибудь отеля. Соору­женная Нэшем величественная, причудливо декорированная парадная лестница (Grand Staircase) с позолоченной бронзовой балюстрадой, украшенной раститель­ным орнаментом, и белыми оштукатуренными фризами ведет мимо целой галереи превосходных портретов членов королевской семьи. Они великолепно осве­щены благодаря сооруженному Нэшем стеклянному куполу. Далее идет неболь­шое караульное помещение (Guard Room), за которым находится Зеленая гости­ная (Green Drawing Room) со стенами, блистающими необыкновенно ярким зеле­ным шелком . в обрамлении решетчатых пилястров, и сомкнутыми сводами, обильно украшенными позолотой. Именно в этой гостиной висели эскизы Рафа­эля, пока они не были переданы на постоянное хранение в Музей Виктории и Аль­берта. Красно-золотой Тронный зал (Throne Room) украшают нео­классические фризы в стиле барельефов Элджина. На них изображены сцены из времен войны Алой и Белой розы и два крылатых существа, которые держат арку просцениума. Стоящие на возвышении троны выглядят удивительно не по-коро­левски - просто два розовых стула, украшенных инициалами «ER» и «Р». Кажет­ся, что более уместно на их месте выглядели бы стоящие в этом же зале непонят­ного стиля сиденья из экипажа Георга IV.

 

 

 

 

В картинной галерее (Picture Gallery) Нэш соорудил великолепный консоль­ный потолок, но, к сожалению, он протекал ив 1914 г. был заменен унылым сте­клянным арочным сводом. Но выставленные здесь полотна превосходны. Они включают несколько работ Ван Дейка, двух Рембрандтов, двух Каналетто, Пуссе­на, де Хоха и чудесного Вермеера. По пути в Бальный зал (Ballroom), где принц Чарлз праздновал свое пятидесятилетие, обратите внимание на украшенный херувимами фриз, выполненный в технике гризайль, в Восточной галерее. Имен­но в Бальном зале королева дает торжественные банкеты и устраивает ежегодные дипломатические приемы. Здесь же проходят церемонии введения в должность, жалования титулов и вручения наград.

Пройдя через несколько небольших залов, вы попадаете в Парадный обеденный зал. Его потолок с тремя плоскими куполами обильно украшен позолотой - такие потолки характерны для всей анфилады залов, выходящих во дворцовый парк. Дальше располагается скорее не голубая, а золотая Голу­бая гостиная (Blue Drawing Room), стены которой оклеены флокированными обоями и украшены тридцатью колоннами под оникс. В ней находится одна из самых дорогих вещей, принадлежавших Георгу IV, - так называемый «стол великих военачальников», первоначально изготовленный для Наполеона. Его имитирующая севрский фарфор столешница украшена медальонами с резны­ми портретами военачальников античности.

 

 

 

 

За Музыкальной гостиной (Music Room) с куполообразным потолком, гигант­ской полукруглой аркой окна и потрясающим паркетом находится Белая гости­ная (White Drawing Room), которая являет еще один пример созданного Нэшем легкого, золотого с белым потолка, и великолепный эдвардианский портрет коро­левы Александры. Может показаться странным, но эта гостиная - место ежегодно повторяющейся королевской шутки: во время приема во дворце дипломатическо­го корпуса королева и ее семья выходят к послам из скрытой за зеркалом потай­ной двери. Когда и почему возникла такая традиция, никто не знает. Прежде чем покинуть дворец, обязательно осмотрите скульптуры Кановы «Марс и Венера» (у подножия Министерской лестницы) и фривольную «Нимфу фонтана с Амуром» (в Мраморном зале). По окончании экскурсии вы пройдете через дворцовый парк и выйдете на Гроувнер-плейс.

 

 

 

 

Начиная с 1993 г. дворец, эта святая святых, в течение двух месяцев в году нехотя открывает свои двери для посетителей (авг.-сент. ежедн. 9.30-16.15; стоимость билета £13.50; предварительный заказ по телефону ФО20/7321 2233, ©www.royal.gov.uk), правда, как и в прочих королевских резиденциях, цена на биле­ты с тех пор почти удвоилась. Билеты можно купить через Интернет или в похожей на большой шатер кассе в Грин-парке; очередь за ними может быть очень большой, а может - и совсем маленькой, и учтите, что еще придется подождать, пока наступит указанное на билете время посещения. Обратите внимание на находящийся рядом с кассой Канадский мемориал, установленный в 1994 г. Он представляет собой огромную глыбу темно-красного гранита из канадской провинции Новая Шотлан­дия, которая украшена разбросанными в беспорядке кленовыми листьями и через край которой переливается вода.

 

 

 
















Ведущий менеджер: Сатаев Александр
Телефоны: 8 (495) 925-77-45 (многоканальный)
Мобильный 8 (903) 726-39-70 (мобильный)
e-mail: london@tourforyou.ru




Адрес: Москва, пер. Капранова дом 3, 5 этаж, офис 511
схема проезда »