Уважаемые туристы и коллеги!



Заказать обратный звонок

Заполните форму и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.






Курсы английского
в Англии
Групповые туры Сделать заявку
Поиск попутчика в тур
Агентствам
Отзывы туристов
Индивидуальные туры
и мини-группы
ВИЗА
Экскурсии и круизы
Транспорт и гиды






Бронируйте отели с нами





Дорогие туристы!!

КОНЕЦ ОГРАНИЧЕНИЯМ В АНГЛИИ!!!
Мы возобновляем наши туры по АНГЛИИ.

Ближайшие групповые туры в Англию, Лондон
Даты: 30.04.2022 и 02.05.2022

Лондон без экскурсий 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот
Лондон экономический 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот
Лондон исторический 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот
Дворцы и замки Англии 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот

И КОНЕЧНО, МЫ РАДЫ ПОМОЧЬ С ВИЗАМИ НАШИМ ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ТУРИСТАМ. (www.golondon.ru)

Курс на 29.03.2024:
  • 1 = 102,1983 р.
  • £1 = 119,4317 р.
  • $1 = 94,5694 р.
Мы принимаем к оплате банковские карты*

Ведущий менеджер
отдела "Великобритания"

Сатаев Александр
тел. офис 8 (495) 925-7745
E-mail uk@golondon.ru
Мы в соцсетях
вконтакте
facebook
Информация

Боскастель
Замок Пенденнис
Керхейс
Ландрок
Минак
Монастырь на горе Сент Майкл
Ньюки
Острова Силли
Падстоу
Пензанс
Сент Мовес
Сент-Ивс
Тинтагель
Трерис
Труро
Фалмут



Фалмут




Имя города Falmouth дословно означает "устье реки Фал" (Fal + mouth). Фалмут - это полный жизни портовый город с богатой историей. В 18-19 веках порт являлся основным пунктом отбытия трансатлантических круизных кораблей, отправляющихся в Америку, Вест-Индию, Европу и Средиземноморье. На сегодняшний день порт не утратил своей значимости и продолжает принимать множество круизных кораблей, также является местом проведения международных и национальных парусных регат. Фалмут знаменит своими песчаными пляжами и тихими бухтами. Центр города наполнен множеством магазинов, галерей и кафе, специализирующихся на блюдах из местных морепродуктов.


Гавань Фалмута считается третьей по величине в мире (естественного происхождения), здесь также самый умеренный климат курортной Британии. А порт, хотя и менее загруженный, чем когда-то, по-прежнему остается самым большим в Корнуолле. Время от времени он принимает танкеры до 90,000 тонн и, так как число постоянных жителей превышает цифру в 17,500, это все-таки самый большой одиноко стоящий город графства.


Его развитие было поздним и стремительным. Когда сэр Уолтер Рэлей обосновался здесь в 1690г., это была еще деревенька с помещичьим домом и замком Пендэни, построенный в 1543г., (как и замок св. Моэнса через пролив), чтобы защитить существовавшие порты устья реки Фол*: Труро и Пенрин; и хотя сэр Рэлей отстаивал его права на высшем уровне, до 1664г. город не имел прихода, до 1670г. - причала на набережной. Но, несмотря на это, в 1688г. он был выбран в качестве Почтовой Пакетной Станции, и до 1827г. 39 судов доставляли письма через город в целый мир. Эта лучшая пора для города закончилась в 1852г., когда почтовые обязанности были переданы Саутгемптону и Ливерпулю. Как и порт Плимута, он стал невостребован с появлением пароходов, которым западные ветры английского канала были нипочем. Однако вскоре, после того как была проложена железная дорога в 1863г. появились первые туристы.


На южной стороне его полуострова - пляжи и парки, над ними возвышаются отели и виллы 19 - начала 20в. На северной стороне - гавани и доки на фоне зданий преимущественно 18-19вв. торгового центра и узких улочек на холме. На длинной главной улице, что идет параллельно реке и отделена от нее рядом домов, находится все самые интересные исторические памятники. Приходская церковь 1662-5г. короля Чарльза-Мученика - единственная с таким посвящением этого периода в Западном регионе.

















Ведущий менеджер: Сатаев Александр
Телефоны: 8 (495) 925-77-45 (многоканальный)
Мобильный 8 (903) 726-39-70 (мобильный)
e-mail: london@tourforyou.ru




Адрес: Москва, пер. Капранова дом 3, 5 этаж, офис 511
схема проезда »