Уважаемые туристы и коллеги!



Заказать обратный звонок

Заполните форму и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.






Курсы английского
в Англии
Групповые туры Сделать заявку
Поиск попутчика в тур
Агентствам
Отзывы туристов
Индивидуальные туры
и мини-группы
ВИЗА
Экскурсии и круизы
Транспорт и гиды






Бронируйте отели с нами





Дорогие туристы!!

КОНЕЦ ОГРАНИЧЕНИЯМ В АНГЛИИ!!!
Мы возобновляем наши туры по АНГЛИИ.

Ближайшие групповые туры в Англию, Лондон
Даты: 30.04.2022 и 02.05.2022

Лондон без экскурсий 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот
Лондон экономический 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот
Лондон исторический 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот
Дворцы и замки Англии 8 дней/7 ночей а/к Аэрофлот

И КОНЕЧНО, МЫ РАДЫ ПОМОЧЬ С ВИЗАМИ НАШИМ ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ТУРИСТАМ. (www.golondon.ru)

Курс на 20.04.2024:
  • 1 = 102,0692 р.
  • £1 = 119,1848 р.
  • $1 = 95,7769 р.
Мы принимаем к оплате банковские карты*

Ведущий менеджер
отдела "Великобритания"

Сатаев Александр
тел. офис 8 (495) 925-7745
E-mail uk@golondon.ru
Мы в соцсетях
вконтакте
facebook
Информация

Боскастель
Замок Пенденнис
Керхейс
Ландрок
Минак
Монастырь на горе Сент Майкл
Ньюки
Острова Силли
Падстоу
Пензанс
Сент Мовес
Сент-Ивс
Тинтагель
Трерис
Труро
Фалмут



Пенденнис


Замок Пенденнис расположен на самом мысу на реке Фал, закрывая собой Фалмут, и является самым большим укреплением Корнуолла. Изначальный замок был невелик, затем значительно расширен в 17-ом веке. Во времена Тюдоров, Фал Ривер служил важным портом, и Генрих VIII построил в нем замечательный замок Пенденнис. 

Замок Пенденнис “прослужил” до конца Второй Мировой Войны, когда в нем базировалась часть войск предназначенных для высадки Нормандии. Изначальный замок был невелик, затем значительно расширен в 17-ом веке.

Замок Пенденнис открывается взору внезапно. Дорога, ведущая к крепости из Фалмута, завершается стоянкой для автомобилей. Дальше нужно идти пешком по тропинке мимо ежевичных кустарников. Подойдя ближе, видишь глубокий ров, ныне заросший ярко-зеленой травой, мост и ворота из крупного серого камня, крыши внутренних построек.

И только после того, как пройдешь через ворота внутрь, видишь поражающую своей простотой картину – огромная зеленая поляна, нависшие над ней темно-синие тучи и, между небом и землей, небольшой замок, круглый в диаметре. Впрочем, небольшим он кажется только на фоне огромного пространства лежащей перед ним поляны – что становится понятно, как только приблизишься к нему поближе.

Эта крепость – одна из самых западных из цепочки укреплений, построенных на берегах Англии при Генрихе VIII между 1540 и 1545 гг. Западная часть Корнуолла была в то время далека от центральной власти и казалась концом света. Собственный язык и обычаи в сочетании с консервативностью и индивидуализмом обитателей делали эту местность отличной от других областей Англии.

Что касается Генриха VIII, то после его развода с Екатериной Арагонской и разрыва с Папой Римской баланс сил в Европе сместился не в сторону английского короля. Когда монархи Франции и Испании объявили о своем намерении помочь Папе вернуть Англию в лоно католической церкви, Генрих принимает решение подготовить побережье к возможному вторжению. Так в устье реки Фал были построены две крепости – Пенденнис и Сент-Мьюз.

Пенденнис был построен на вершине холма, и с верхней галереи замка открывается великолепный вид на реку, впадающую в Английский канал, Сэнт-Мьюз и близлежащие поселения.

Месторасположение крепости сделало ее практически недоступной для нападения с воды, но, по иронии судьбы, ни одного такого вторжения за всю историю Пенденниса не было. В военные действия крепость впервые была вовлечена в 1640-х гг. во время Гражданской войны между королем Карлом I и Парламентом. Графство Корнуолл выступало на стороне роялистов. В июле 1644 г. королева Генриетта Мария провела ночь в крепости перед отплытием во Францию, а в начале 1646 г. принц Чарльз (будущий Карл II) прожил в Пенденнисе около двух месяцев, чтобы затем также покинуть Англию по морю. В марте того же года крепость была осаждена армией Парламента, но гарнизон мужественно сопротивлялся в течение пяти месяцев.

Пенденнис оставался английской военной базой в течение многих последующих войн, в том числе I и II  Мировых. Сейчас в крепости располагается военный музей. На втором ярусе замка в большом полутемной помещении восковые фигуры в костюмах солдат роялисткой армии разыгрывают эпизоды военных баталий – со всех сторон доносятся оглушающие звуки стреляющих орудий, слышны крики людей, комнату затягивают клубы дыма. Повсюду на территории крепости расставлены военные орудия, а в небольшом музее можно примерить на себя военную форму.
















Ведущий менеджер: Сатаев Александр
Телефоны: 8 (495) 925-77-45 (многоканальный)
Мобильный 8 (903) 726-39-70 (мобильный)
e-mail: london@tourforyou.ru




Адрес: Москва, пер. Капранова дом 3, 5 этаж, офис 511
схема проезда »